Licitações/Contratação de empresa especializada para locação de software legislativo destinado ao gerenciamento do processo legislativo, incluindo controle de indicações, requerimentos, projetos de lei, atas, pautas, moções, votação eletrônica, assinatura digital, integração com portal institucional, aplicativo para dispositivos móveis e inteligência artificial integrada.
Adjudicada🇧🇷BrasilFornecimentos

Contratação de empresa especializada para locação de software legislativo destinado ao gerenciamento do processo legislativo, incluindo controle de indicações, requerimentos, projetos de lei, atas, pautas, moções, votação eletrônica, assinatura digital, integração com portal institucional, aplicativo para dispositivos móveis e inteligência artificial integrada.

CAMARA MUNICIPAL DE LADARIO
Publicada: 13 de jul. de 2026
Atualizada: 27 de jul. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Tecnologia da informação e comunicação y Governança e administração pública, con especial atención a Software, IA/ML, Identidade digital y Eleições e democracia. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 60,000.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Tecnologia da informação e comunicação. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português

Contratação de empresa especializada para locação de software legislativo destinado ao gerenciamento do processo legislativo, incluindo controle de indicações, requerimentos, projetos de lei, atas, pautas, moções, votação eletrônica, assinatura digital, integração com portal institucional, aplicativo para dispositivos móveis e inteligência artificial integrada.

Órgão contratante: CAMARA MUNICIPAL DE LADARIO

Localização: Ladário, Mato Grosso do Sul

Unidade: CAMARA MUNICIPAL DE LADARIO

Modalidade: Dispensa

Processo: 017/2026

Número da compra: 97

Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, II — Dispensa de Licitação: para contratação que envolva valores inferiores a R$ 50.000,00 (cinquenta mil reais), no caso de outros serviços e compras

Valor total estimado: R$ 60,000.00

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 13 de julho de 2026. Atualizado há 40 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre CAMARA MUNICIPAL DE LADARIO

CAMARA MUNICIPAL DE LADARIO publicou 2 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 0 atualmente abertos e 1 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Governança e administração pública, Suprimentos e equipamentos & Tecnologia da informação e comunicação. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP. Publicação mais recente: 13 de julho de 2026.