Licitações/PRIMEIRO TERMO ADITIVO DA ATA N° 60 - 2025 APS - SEGURANÇA
Aberta🇧🇷BrasilServiços

PRIMEIRO TERMO ADITIVO DA ATA N° 60 - 2025 APS - SEGURANÇA

Prefeitura municipal de Braço do Norte
Publicada: 4 de set. de 2026
Atualizada: 5 de set. de 2026
Fonte: brazil_dom_sc

Sobre esta licitação

Este contrato es de serviços en el sector Segurança, defesa e justiça, Direito e serviços jurídicos y Governança e administração pública, con especial atención a Anticorrupção y Reforma das licitações públicas. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE. Las ofertas deben presentarse antes del 4 de octubre de 2026.

Publicada a través de DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para serviços no setor Segurança, defesa e justiça. Contratos de serviços são geralmente avaliados por qualidade técnica e preço, e podem exigir que os licitantes demonstrem experiência relevante e equipe qualificada. Las partes interesadas deben consultar toda la documentación en la fuente original antes de presentar su oferta.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
This tender notice refers to the 'FIRST AMENDMENT TO AGREEMENT N° 60 - 2025 APS - SECURITY'. It is being issued by the Municipal Prefecture of Braço do Norte, in Santa Catarina, Brazil, within the 'Licitações' (Bidding/Tenders) category. The notice indicates a modification or addition to an existing agreement (Agreement N° 60 - 2025 APS) specifically related to security services. The 'APS' designation might refer to a specific department or program within the prefecture. Amendments to public contracts typically address changes in scope, duration, cost adjustments, or other terms agreed upon by both parties. For security services, typical requirements include personnel provision (guards, surveillance operators), security system installation and maintenance, risk assessment, emergency response planning, and compliance with national security regulations. This amendment likely details the specific changes being made to the original contract, such as extended service periods, updated security protocols, or revised payment terms, all subject to public procurement regulations. The purpose is to formally document and approve modifications to the existing security provision for the municipality.

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC e foi originalmente publicado em 4 de setembro de 2026. Atualizado hoje. Referência: 8685602. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre Prefeitura municipal de Braço do Norte

Prefeitura municipal de Braço do Norte publicou 93 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 12 atualmente abertos e 11 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Desenvolvimento urbano e habitação, Governança e administração pública & Construção e obras civis. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC & Brazil PCP. Publicação mais recente: 4 de setembro de 2026.