Licitações/AVISO DE LICITAÇÃO PL 77/2026 CC 07/2026
Aberta🇧🇷BrasilAta de Registro de Preços

AVISO DE LICITAÇÃO PL 77/2026 CC 07/2026

Prefeitura municipal de Flor do Sertão
Publicada: 4 de set. de 2026
Atualizada: 5 de set. de 2026
Fonte: brazil_dom_sc

Sobre esta licitação

Este contrato es de ata de registro de preços en el sector Finanças e bancos, Direito e serviços jurídicos y Governança e administração pública, con especial atención a Finanças públicas, Anticorrupção y Reforma das licitações públicas. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE. Las ofertas deben presentarse antes del 4 de octubre de 2026.

Publicada a través de DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para ata de registro de preços no setor Finanças e bancos. Atas de registro de preços estabelecem condições para contratações recorrentes em período definido. As empresas selecionadas são convocadas conforme a demanda, sendo uma oportunidade de engajamento de longo prazo. Las partes interesadas deben consultar toda la documentación en la fuente original antes de presentar su oferta.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
This tender notice, PL 77/2026 CC 07/2026, is issued by the Municipal Prefecture of Flor do Sertão, located in Santa Catarina, Brazil. The category is 'Licitações' (Bidding/Tenders). The notice indicates a formal bidding process, likely a 'Concorrência' (Competition) or similar modality, given the 'CC' designation. The specific subject matter of the tender is not detailed in the provided information, but it represents a public procurement opportunity managed by the municipal government. Public tenders in Brazil, especially those governed by Law Nº 14.133/2021, require bidders to meet stringent criteria regarding legal, fiscal, and technical qualifications. Proposals typically include detailed project plans, technical specifications, proof of capacity, and commercial offers. The contracting authority will review submissions to ensure compliance with all requirements and select the bid that offers the best value proposition for the municipality. Interested parties should consult the full tender documents for specifics on the scope of work, required qualifications, and submission procedures.

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC e foi originalmente publicado em 4 de setembro de 2026. Atualizado hoje. Referência: 8685528. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre Prefeitura municipal de Flor do Sertão

Prefeitura municipal de Flor do Sertão publicou 15 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 3 atualmente abertos e 8 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Suprimentos e equipamentos, Desenvolvimento urbano e habitação & Governança e administração pública. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC. Publicação mais recente: 4 de setembro de 2026.