Licitações/Contratação de empresa especializada para o fornecimento de placas de sinalização de trânsito, destinadas à implantação, substituição e manutenção da sinalização viária do Município de Serranos/MG, conforme especificações, quantitativos, dimensões, materiais e demais condições estabelecidas no Termo de Referência.
Adjudicada🇧🇷BrasilFornecimentosLicitação vencida

Contratação de empresa especializada para o fornecimento de placas de sinalização de trânsito, destinadas à implantação, substituição e manutenção da sinalização viária do Município de Serranos/MG, conforme especificações, quantitativos, dimensões, materiais e demais condições estabelecidas no Termo de Referência.

MUNICIPIO DE SERRANOS
Publicada: 21 de ago. de 2026
Atualizada: 1 de set. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Suprimentos e equipamentos y Transporte e logística, con especial atención a Gestão de tráfego. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 13,300.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Suprimentos e equipamentos. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de placas de sinalização de trânsito, destinadas à implantação, substituição e manutenção da sinalização viária do Município de Serranos/MG, conforme especificações, quantitativos, dimensões, materiais e demais condições estabelecidas no Termo de Referência. Órgão contratante: MUNICIPIO DE SERRANOS Localização: Serranos, Minas Gerais Unidade: Prefeitura Municipal de Serranos Modalidade: Dispensa Modo de disputa: Dispensa Com Disputa Processo: 58/2026 Número da compra: 58 Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, II — Dispensa de Licitação: para contratação que envolva valores inferiores a R$ 50.000,00 (cinquenta mil reais), no caso de outros serviços e compras Valor total estimado: R$ 13,300.00 Data de abertura de propostas: 21/08/2026 08:00 Data de encerramento de propostas: 25/08/2026 15:00

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 21 de agosto de 2026. Atualizado hoje. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre MUNICIPIO DE SERRANOS

MUNICIPIO DE SERRANOS publicou 43 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 0 atualmente abertos e 34 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Suprimentos e equipamentos, Desenvolvimento urbano e habitação & Transporte e logística. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP & PNCP Minas Gerais. Publicação mais recente: 26 de agosto de 2026.