Licitações/Contratação de empresa para a prestação de serviços de fornecimento de links de acesso dedicado à internet fibra óptica com conectividade IP e proteção contra ataques, bem como fornecimento de solução de integrada (NGFW) em Hardware com Alta Disponibilidade (HA), incluindo licenças de software, plataforma de gerenciamento e relatórios, implantação, configuração, migração, repasse de conhecimento e suporte técnico, conforme Termo de Referência
Adjudicada🇧🇷BrasilFornecimentosLicitação vencida

Contratação de empresa para a prestação de serviços de fornecimento de links de acesso dedicado à internet fibra óptica com conectividade IP e proteção contra ataques, bem como fornecimento de solução de integrada (NGFW) em Hardware com Alta Disponibilidade (HA), incluindo licenças de software, plataforma de gerenciamento e relatórios, implantação, configuração, migração, repasse de conhecimento e suporte técnico, conforme Termo de Referência

CAMARA MUNICIPAL DE CAMPINAS
Publicada: 26 de fev. de 2026
Atualizada: 10 de ago. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Supplies contract awarded by Camara Municipal DE Campinas (Brazil): Contratação de. ICT & digital. Awarded to GSTN TELECOMUNICACOES LTDA (BRL 411K, Apr 2026).

Este contrato es de fornecimento en el sector Tecnologia da informação e comunicação, Direito e serviços jurídicos y Desenvolvimento urbano e habitação, con especial atención a Software, Hardware, Serviços municipais y Internet e conectividade. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 1.8 million.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Tecnologia da informação e comunicação. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português

Contratação de empresa para a prestação de serviços de fornecimento de links de acesso dedicado à internet fibra óptica com conectividade IP e proteção contra ataques, bem como fornecimento de solução de integrada (NGFW) em Hardware com Alta Disponibilidade (HA), incluindo licenças de software, plataforma de gerenciamento e relatórios, implantação, configuração, migração, repasse de conhecimento e suporte técnico, conforme Termo de Referência

Para as respostas de esclarecimentos e impugnações deste edital acesse o link: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/landing?destino=quadro-informativo&compra=92667705900052026

Órgão contratante: CAMARA MUNICIPAL DE CAMPINAS

Localização: Campinas, São Paulo

Unidade: CAMARA MUNICIPAL DE CAMPINAS - SP

Modalidade: Pregão - Eletrônico

Modo de disputa: Aberto

Processo: 2025/00436

Número da compra: 90005

Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 28, I — pregão: modalidade de licitação obrigatória para aquisição de bens e serviços comuns

Valor total estimado: R$ 1,792,963.20

Data de abertura de propostas: 26/02/2026 08:00

Data de encerramento de propostas: 13/03/2026 10:00

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 26 de fevereiro de 2026. Atualizado há 22 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre CAMARA MUNICIPAL DE CAMPINAS

CAMARA MUNICIPAL DE CAMPINAS publicou 44 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 1 atualmente abertos e 39 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Desenvolvimento urbano e habitação, Educação e capacitação & Tecnologia da informação e comunicação. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP & PNCP São Paulo. Publicação mais recente: 28 de agosto de 2026.