Licitações/Contratação de empresa para aquisição de uniformes aos servidores da Câmara Municipal da Estância Turística de Barretos, com fornecimento de tecidos, bordados e aviamentos.
Adjudicada🇧🇷BrasilFornecimentos

Contratação de empresa para aquisição de uniformes aos servidores da Câmara Municipal da Estância Turística de Barretos, com fornecimento de tecidos, bordados e aviamentos.

CAMARA MUNICIPAL DE BARRETOS
Publicada: 17 de ago. de 2026
Atualizada: 21 de ago. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Suprimentos e equipamentos, con especial atención a Uniformes. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 47,155.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Suprimentos e equipamentos. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
Contratação de empresa para aquisição de uniformes aos servidores da Câmara Municipal da Estância Turística de Barretos, com fornecimento de tecidos, bordados e aviamentos. Órgão contratante: CAMARA MUNICIPAL DE BARRETOS Localização: Barretos, São Paulo Unidade: Prefeitura Municipal da Estância Turística de Barretos Modalidade: Dispensa Processo: 4713 Número da compra: 4713 Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, II — Dispensa de Licitação: para contratação que envolva valores inferiores a R$ 50.000,00 (cinquenta mil reais), no caso de outros serviços e compras Valor total estimado: R$ 47,155.00 Valor total homologado: R$ 46,850.00

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 17 de agosto de 2026. Atualizado há 11 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre CAMARA MUNICIPAL DE BARRETOS

CAMARA MUNICIPAL DE BARRETOS publicou 7 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 0 atualmente abertos e 6 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Suprimentos e equipamentos, Tecnologia da informação e comunicação & Desenvolvimento urbano e habitação. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP. Publicação mais recente: 17 de agosto de 2026.