Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos especializados de planejamento, coordenação, supervisão e realização de Concurso Público destinado a formação de cadastro de reserva e provimento de vagas efetivas do Quadro de Pessoal da Prefeitura Municipal de Penápolis
Licitação adjudicada
Adjudicado a GL - CONSULTORIA EM DESENVOLVIMENTO SOCIAL E ACAO EDUCATIVA S/S LTDA — R$ 38.900
Sobre esta licitação
Este contrato es de fornecimento en el sector Direito e serviços jurídicos, Desenvolvimento urbano e habitação y Indústria e manufatura. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 38,900.
Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Direito e serviços jurídicos. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.
Descrição
Traduzido automaticamente do PortuguêsContratação de empresa para prestação de serviços técnicos especializados de planejamento, coordenação, supervisão e realização de Concurso Público destinado a formação de cadastro de reserva e provimento de vagas efetivas do Quadro de Pessoal da Prefeitura Municipal de Penápolis
PROCESSO Nº 3537305.402.00012702/2026-84
Órgão contratante: MUNICIPIO DE PENAPOLIS
Localização: Penápolis, São Paulo
Unidade: Prefeitura Municipal de Penápolis
Modalidade: Dispensa
Processo: 12702/2026
Número da compra: 60
Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, II — Dispensa de Licitação: para contratação que envolva valores inferiores a R$ 50.000,00 (cinquenta mil reais), no caso de outros serviços e compras
Valor total estimado: R$ 38,900.00
Valor total homologado: R$ 38,900.00
Procedência dos dados
Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 3 de junho de 2026. Atualizado há 72 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.
Sobre MUNICIPIO DE PENAPOLIS
MUNICIPIO DE PENAPOLIS publicou 140 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 0 atualmente abertos e 121 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Suprimentos e equipamentos, Saúde & Desenvolvimento urbano e habitação. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP & PNCP São Paulo. Publicação mais recente: 27 de agosto de 2026.