Licitações/Contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento de alimentação tipo coffee break, incluindo todos os utensílios indispensáveis ao consumo dos alimentos e bebidas fornecidos (mesas, toalhas, pratos, copos etc.) e mão de obra para a montagem/desmontagem do serviço, para os eventos comemorativos da 3ª Edição do Prêmio Lume.
Adjudicada🇧🇷BrasilObrasLicitação vencida

Contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento de alimentação tipo coffee break, incluindo todos os utensílios indispensáveis ao consumo dos alimentos e bebidas fornecidos (mesas, toalhas, pratos, copos etc.) e mão de obra para a montagem/desmontagem do serviço, para os eventos comemorativos da 3ª Edição do Prêmio Lume.

ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DO ESTADO DE SANTA CATARINA
Publicada: 25 de fev. de 2026
Atualizada: 10 de ago. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento de — works contract awarded in Brazil by Assembleia Legislativa DO Estado DE SANTA Catarina. Awarded.

Este contrato es de obras en el sector Tecnologia da informação e comunicação, Direito e serviços jurídicos y Indústria e manufatura. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 143,142.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para obras civis no setor Tecnologia da informação e comunicação. Contratos de obras dessa natureza geralmente exigem experiência comprovada em projetos de infraestrutura similares, equipamento e equipe técnica adequados, e capacidade financeira incluindo garantias bancárias. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português

Contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento de alimentação tipo coffee break, incluindo todos os utensílios indispensáveis ao consumo dos alimentos e bebidas fornecidos (mesas, toalhas, pratos, copos etc.) e mão de obra para a montagem/desmontagem do serviço, para os eventos comemorativos da 3ª Edição do Prêmio Lume.

Em caso de discrepância entre as especificações do objeto descritas no Sistema Compras.gov.br e as constantes deste Edital, prevalecerão as do edital. Para as respostas de esclarecimentos e impugnações deste edital acesse o link: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/landing?destino=quadro-informativo&compra=92948805900072026

Órgão contratante: ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DO ESTADO DE SANTA CATARINA

Localização: Florianópolis, Santa Catarina

Unidade: ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DE SANTA CATARINA

Modalidade: Pregão - Eletrônico

Modo de disputa: Aberto

Processo: 25.0.000059839-1

Número da compra: 90007

Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 28, I — pregão: modalidade de licitação obrigatória para aquisição de bens e serviços comuns

Valor total estimado: R$ 143,141.70

Data de abertura de propostas: 25/02/2026 08:00

Data de encerramento de propostas: 12/03/2026 14:00

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 25 de fevereiro de 2026. Atualizado há 23 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DO ESTADO DE SANTA CATARINA

ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DO ESTADO DE SANTA CATARINA publicou 572 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 0 atualmente abertos e 432 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Suprimentos e equipamentos, Mídia e comunicação & Educação e capacitação. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP & PNCP Santa Catarina. Publicação mais recente: 27 de agosto de 2026.