Licitações/DISPENSA EMERGENCIAL DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE AUDITORIA EXTERNA CONTÁBIL, FINANCEIRA E ADMINISTRATIVA NO LAR ESCOLA NOSSA SENHORA CONQUISTADORA
Adjudicada🇧🇷BrasilConsultoria

DISPENSA EMERGENCIAL DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE AUDITORIA EXTERNA CONTÁBIL, FINANCEIRA E ADMINISTRATIVA NO LAR ESCOLA NOSSA SENHORA CONQUISTADORA

MUNICIPIO DE SAO LUIZ GONZAGA
Publicada: 31 de ago. de 2026
Atualizada: 4 de set. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Este contrato es de consultoria en el sector Auditoria, contabilidade e riscos, Finanças e bancos y Serviços sociais, con especial atención a Auditoria externa y Auditoria interna. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 46,500.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para consultoria no setor Auditoria, contabilidade e riscos. Trabalhos de consultoria são tipicamente avaliados com forte ênfase na proposta técnica, incluindo a metodologia e a qualificação dos especialistas-chave. Empresas pré-selecionadas podem ser convidadas a apresentar propostas financeiras em uma segunda etapa. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
DISPENSA EMERGENCIAL DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE AUDITORIA EXTERNA CONTÁBIL, FINANCEIRA E ADMINISTRATIVA NO LAR ESCOLA NOSSA SENHORA CONQUISTADORA Órgão contratante: MUNICIPIO DE SAO LUIZ GONZAGA Localização: São Luiz Gonzaga, Rio Grande do Sul Unidade: MUNICIPIO DE SAO LUIZ GONZAGA/RS Modalidade: Dispensa Processo: 3619 Número da compra: 29 Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, VIII — Dispensa de Licitação: nos casos de emergência ou de calamidade pública, quando caracterizada urgência de atendimento de situação que possa ocasionar prejuízo ou comprometer a continuidade dos serviços públicos ou a segurança de pessoas, obras, serviços, equipamentos e outros bens, públicos ou particulares, e somente para aquisição dos bens necessários ao atendimento da situação emergencial ou calamitosa e para as parcelas de obras e serviços que possam ser concluídas no prazo máximo de 1 (um) ano, contado da data de ocorrência da emergência ou da calamidade, vedadas a prorrogação dos respectivos contratos e a recontratação de empresa já contratada com base no disposto neste inciso Valor total estimado: R$ 46,500.00 Valor total homologado: R$ 46,500.00

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 31 de agosto de 2026. Atualizado hoje. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre MUNICIPIO DE SAO LUIZ GONZAGA

MUNICIPIO DE SAO LUIZ GONZAGA publicou 93 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 11 atualmente abertos e 54 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Construção e obras civis, Suprimentos e equipamentos & Educação e capacitação. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via PNCP Rio Grande do Sul & Brazil PNCP. Publicação mais recente: 4 de setembro de 2026.