Fornecimento de Água Mineral, sob demanda, sem gás, acondicionadas em Bombonas de 20 (Vinte) litros, para a Vara do Trabalho de Araranguá
Sobre esta licitação
Este contrato es de fornecimento en el sector Mineração e indústria extrativa y Direito e serviços jurídicos, con especial atención a Direito do trabalho. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 374.
Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Mineração e indústria extrativa. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.
Descrição
Traduzido automaticamente do PortuguêsFornecimento de Água Mineral, sob demanda, sem gás, acondicionadas em Bombonas de 20 (Vinte) litros, para a Vara do Trabalho de Araranguá
Órgão contratante: TRIBUNAL SUPERIOR DO TRABALHO
Localização: Florianópolis, Santa Catarina
Unidade: TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO DA 12A.REGIAO
Modalidade: Dispensa
Processo: 7860/2026
Número da compra: 71
Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, II — Dispensa de Licitação: para contratação que envolva valores inferiores a R$ 50.000,00 (cinquenta mil reais), no caso de outros serviços e compras
Valor total estimado: R$ 374.00
Valor total homologado: R$ 374.00
Procedência dos dados
Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 9 de julho de 2026. Atualizado há 36 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.
Sobre TRIBUNAL SUPERIOR DO TRABALHO
TRIBUNAL SUPERIOR DO TRABALHO publicou 1.905 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 30 atualmente abertos e 1.538 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Educação e capacitação, Tecnologia da informação e comunicação & Suprimentos e equipamentos. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP, PNCP Distrito Federal & PNCP Pará. Publicação mais recente: 1 de setembro de 2026.