Licitações/[LICITANET] - Contratação de uma empresa especializada para a coleta, transporte, tratamento e destinação final de resíduos de saúde conforme RDC ANVISA nº 222/2018 (Grupos A, B, E) das Unidades Básicas de Saúde (UBS) de Japaraíba.
Adjudicada🇧🇷BrasilServiçosLicitação vencida

[LICITANET] - Contratação de uma empresa especializada para a coleta, transporte, tratamento e destinação final de resíduos de saúde conforme RDC ANVISA nº 222/2018 (Grupos A, B, E) das Unidades Básicas de Saúde (UBS) de Japaraíba.

MUNICIPIO DE JAPARAIBA
Publicada: 18 de fev. de 2026
Atualizada: 10 de ago. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Services contract award: [LICITANET]. By Municipio DE Japaraiba in Brazil, healthcare. Awarded to COLLETAR MINAS SERVICOS DE COLETA (BRL 6K, Mar 2026).

Este contrato es de serviços en el sector Saúde y Meio ambiente e clima, con especial atención a Gestão de resíduos y Controle de poluição. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 5,976.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para serviços no setor Saúde. Contratos de serviços são geralmente avaliados por qualidade técnica e preço, e podem exigir que os licitantes demonstrem experiência relevante e equipe qualificada. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português

[LICITANET] - Contratação de uma empresa especializada para a coleta, transporte, tratamento e destinação final de resíduos de saúde conforme RDC ANVISA nº 222/2018 (Grupos A, B, E) das Unidades Básicas de Saúde (UBS) de Japaraíba.

Órgão contratante: MUNICIPIO DE JAPARAIBA

Localização: Japaraíba, Minas Gerais

Unidade: MUNICÍPIO DE JAPARAÍBA/MG

Modalidade: Pregão - Eletrônico

Modo de disputa: Aberto

Processo: 019

Número da compra: 011

Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 28, I — pregão: modalidade de licitação obrigatória para aquisição de bens e serviços comuns

Valor total estimado: R$ 5,976.00

Data de abertura de propostas: 18/02/2026 12:48

Data de encerramento de propostas: 05/03/2026 09:00

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 18 de fevereiro de 2026. Atualizado há 23 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre MUNICIPIO DE JAPARAIBA

MUNICIPIO DE JAPARAIBA publicou 73 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 6 atualmente abertos e 31 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Suprimentos e equipamentos, Desenvolvimento urbano e habitação & Construção e obras civis. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via PNCP Minas Gerais & Brazil PNCP. Publicação mais recente: 31 de agosto de 2026.