Licitações/Registro de Preços para possível aquisição de aquisição de larvicida biológico BTI - Bacillus thuringiensis Variedade israelensis, para atendimentos as demandas dos programas realizados pela secretaria municipal de agricultura e Meio Ambiente
Aberta🇧🇷BrasilFornecimentos

Registro de Preços para possível aquisição de aquisição de larvicida biológico BTI - Bacillus thuringiensis Variedade israelensis, para atendimentos as demandas dos programas realizados pela secretaria municipal de agricultura e Meio Ambiente

Prefeitura Municipal de Piratuba
Publicada: 2 de set. de 2026
Atualizada: 2 de set. de 2026
Fonte: brazil_pcp

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Agricultura e segurança alimentar, Meio ambiente e clima y Desenvolvimento urbano e habitação, con especial atención a Serviços municipais. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE. Las ofertas deben presentarse antes del 24 de septiembre de 2026.

Publicada a través de Brazil PCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Agricultura e segurança alimentar. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Las partes interesadas deben consultar toda la documentación en la fuente original antes de presentar su oferta.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
Registro de Preços para possível aquisição de aquisição de larvicida biológico BTI - Bacillus thuringiensis Variedade israelensis, para atendimentos as demandas dos programas realizados pela secretaria municipal de agricultura e Meio Ambiente Orgao contratante: Prefeitura Municipal de Piratuba Localizacao: Piratuba, SC Modalidade: Pregão para Registro de Preço Tipo de realizacao: Eletrônico Tipo de julgamento: Menor Preço Identificacao: Pregão Eletrônico n.º 69/2026 Numero: Processo Licitatório n.º 137/2026 Status: Aguardando Inicio de Recebimento de Propostas Inicio de propostas: 03/09/2026 11:30 Encerramento de propostas: 24/09/2026 11:20

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PCP e foi originalmente publicado em 2 de setembro de 2026. Atualizado hoje. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre Prefeitura Municipal de Piratuba

Prefeitura Municipal de Piratuba publicou 42 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 2 atualmente abertos e 0 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Desenvolvimento urbano e habitação, Suprimentos e equipamentos & Indústria e manufatura. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PCP. Publicação mais recente: 2 de setembro de 2026.