Licitações/MATERIAL DE CONSUMO
Adjudicada🇧🇷BrasilFornecimentos

MATERIAL DE CONSUMO

MUNICIPIO DE SAO LOURENCO DO SUL
Publicada: 5 de ago. de 2026
Atualizada: 20 de ago. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Direito e serviços jurídicos, Desenvolvimento urbano e habitação y Mídia e comunicação, con especial atención a Direito contratual, Serviços municipais y Tradução e interpretação. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 936.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Direito e serviços jurídicos. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português

MATERIAL DE CONSUMO

Órgão contratante: MUNICIPIO DE SAO LOURENCO DO SUL

Localização: São Lourenço do Sul, Rio Grande do Sul

Unidade: PREFEITURA MUNICIPAL

Modalidade: Dispensa

Processo: 164

Número da compra: 164 | Processo 360

Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, VIII — Dispensa de Licitação: nos casos de emergência ou de calamidade pública, quando caracterizada urgência de atendimento de situação que possa ocasionar prejuízo ou comprometer a continuidade dos serviços públicos ou a segurança de pessoas, obras, serviços, equipamentos e outros bens, públicos ou particulares, e somente para aquisição dos bens necessários ao atendimento da situação emergencial ou calamitosa e para as parcelas de obras e serviços que possam ser concluídas no prazo máximo de 1 (um) ano, contado da data de ocorrência da emergência ou da calamidade, vedadas a prorrogação dos respectivos contratos e a recontratação de empresa já contratada com base no disposto neste inciso

Valor total estimado: R$ 936.00

Valor total homologado: R$ 936.00

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 5 de agosto de 2026. Atualizado há 11 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre MUNICIPIO DE SAO LOURENCO DO SUL

MUNICIPIO DE SAO LOURENCO DO SUL publicou 149 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 3 atualmente abertos e 123 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Desenvolvimento urbano e habitação, Suprimentos e equipamentos & Direito e serviços jurídicos. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP & PNCP Rio Grande do Sul. Publicação mais recente: 27 de agosto de 2026.