O objeto da presente licitação é a prestação do serviço de contratação de empresa(s) para fornecimento de mobiliário e equipamentos para a modernização de ambientes da Escola Superior do Ministério Público da União (ESMPU), conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos
Sobre esta licitação
general supplies supply contract awarded in Brazil: O objeto da presente licitação é a prestação do serviço de. By Ministerio Publico DA UNIAO. Awarded to.
Este contrato es de fornecimento en el sector Suprimentos e equipamentos y Educação e capacitação, con especial atención a Equipamentos de escritório. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 299,002.
Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Suprimentos e equipamentos. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.
Descrição
Traduzido automaticamente do PortuguêsO objeto da presente licitação é a prestação do serviço de contratação de empresa(s) para fornecimento de mobiliário e equipamentos para a modernização de ambientes da Escola Superior do Ministério Público da União (ESMPU), conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos
Para as respostas de esclarecimentos e impugnações deste edital acesse o link: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/landing?destino=quadro-informativo&compra=20023405900012026
Órgão contratante: MINISTERIO PUBLICO DA UNIAO
Localização: Brasília, Distrito Federal
Unidade: ESCOLA SUPERIOR DO MINIST. PUBLICO DA UNIAO
Modalidade: Pregão - Eletrônico
Modo de disputa: Aberto
Processo: 3494202565
Número da compra: 90001
Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 28, I — pregão: modalidade de licitação obrigatória para aquisição de bens e serviços comuns
Valor total estimado: R$ 299,002.28
Data de abertura de propostas: 20/02/2026 08:00
Data de encerramento de propostas: 06/03/2026 14:00
Procedência dos dados
Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 20 de fevereiro de 2026. Atualizado há 22 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.
Sobre MINISTERIO PUBLICO DA UNIAO
MINISTERIO PUBLICO DA UNIAO publicou 921 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 27 atualmente abertos e 640 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Suprimentos e equipamentos, Educação e capacitação & Tecnologia da informação e comunicação. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP, PNCP Distrito Federal & PNCP Pernambuco. Publicação mais recente: 1 de setembro de 2026.