Licitações/[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa(s) para a prestação de serviços de seguro automotivo, com vigência de um ano, para os veículos pertencentes a frota oficial das Secretarias de Saúde e Assistência Social de São Miguel das Matas BA.
Aberta🇧🇷BrasilFornecimentosRestam 4 dias

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa(s) para a prestação de serviços de seguro automotivo, com vigência de um ano, para os veículos pertencentes a frota oficial das Secretarias de Saúde e Assistência Social de São Miguel das Matas BA.

MUNICIPIO DE SAO MIGUEL DAS MATAS
Publicada: 4 de set. de 2026
Atualizada: 4 de set. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Finanças e bancos y Transporte e logística, con especial atención a Seguros. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 35,501. Las ofertas deben presentarse antes del 10 de septiembre de 2026.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Finanças e bancos. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Las partes interesadas deben consultar toda la documentación en la fuente original antes de presentar su oferta.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa(s) para a prestação de serviços de seguro automotivo, com vigência de um ano, para os veículos pertencentes a frota oficial das Secretarias de Saúde e Assistência Social de São Miguel das Matas BA. Órgão contratante: MUNICIPIO DE SAO MIGUEL DAS MATAS Localização: São Miguel das Matas, Bahia Unidade: Prefeitura Municipal de São Miguel das Matas Modalidade: Dispensa Modo de disputa: Dispensa Com Disputa Processo: 233/2026 Número da compra: DE 015 Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, II — Dispensa de Licitação: para contratação que envolva valores inferiores a R$ 50.000,00 (cinquenta mil reais), no caso de outros serviços e compras Valor total estimado: R$ 35,500.96 Data de abertura de propostas: 04/09/2026 08:01 Data de encerramento de propostas: 10/09/2026 08:01

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 4 de setembro de 2026. Atualizado há 2 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre MUNICIPIO DE SAO MIGUEL DAS MATAS

MUNICIPIO DE SAO MIGUEL DAS MATAS publicou 52 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 6 atualmente abertos e 18 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Desenvolvimento urbano e habitação, Educação e capacitação & Cultura e patrimônio. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via PNCP Bahia & Brazil PNCP. Publicação mais recente: 4 de setembro de 2026.