Licitações/Prestação de serviço de Seguro Total para veículos institucionais, do Tribunal Superior Eleitoral, consoante especificações, exigências e prazos constantes do Termo de Referência.
Aberta🇧🇷BrasilFornecimentosRestam 4 dias

Prestação de serviço de Seguro Total para veículos institucionais, do Tribunal Superior Eleitoral, consoante especificações, exigências e prazos constantes do Termo de Referência.

TRIBUNAL SUPERIOR ELEITORAL
Publicada: 29 de ago. de 2026
Atualizada: 30 de ago. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Transporte e logística, Finanças e bancos y Mídia e comunicação, con especial atención a Seguros y Tradução e interpretação. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 4,120. Las ofertas deben presentarse antes del 4 de septiembre de 2026.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Transporte e logística. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Las partes interesadas deben consultar toda la documentación en la fuente original antes de presentar su oferta.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
Prestação de serviço de Seguro Total para veículos institucionais, do Tribunal Superior Eleitoral, consoante especificações, exigências e prazos constantes do Termo de Referência. Órgão contratante: TRIBUNAL SUPERIOR ELEITORAL Localização: Brasília, Distrito Federal Unidade: TSE _ TRIBUNAL SUPERIOR ELEITORAL/SEC.ADM/DF Modalidade: Dispensa Modo de disputa: Dispensa Com Disputa Processo: 2026.00.000010266-8 Número da compra: 86 Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, II — Dispensa de Licitação: para contratação que envolva valores inferiores a R$ 50.000,00 (cinquenta mil reais), no caso de outros serviços e compras Valor total estimado: R$ 4,119.92 Data de abertura de propostas: 31/08/2026 08:00 Data de encerramento de propostas: 04/09/2026 08:00

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 29 de agosto de 2026. Atualizado há 1 dia. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre TRIBUNAL SUPERIOR ELEITORAL

TRIBUNAL SUPERIOR ELEITORAL publicou 1.277 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 49 atualmente abertos e 949 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Tecnologia da informação e comunicação, Suprimentos e equipamentos & Mídia e comunicação. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP, PNCP Ceará & PNCP Pará. Publicação mais recente: 29 de agosto de 2026.