Licitações/Reforma de 11 cadeiras e fabricação de 7 cadeiras . Material: Cedro-rosa , espumas D33-Selada, Manta Acrílica, Percintas e Tecido Material Sintético . OBS: Todas as Poltronas, Terão Braços Fechados como Poltronas . Reforço nos braços para não quebrar com facilidade .
Aberta🇧🇷BrasilObrasRestam 3 dias

Reforma de 11 cadeiras e fabricação de 7 cadeiras . Material: Cedro-rosa , espumas D33-Selada, Manta Acrílica, Percintas e Tecido Material Sintético . OBS: Todas as Poltronas, Terão Braços Fechados como Poltronas . Reforço nos braços para não quebrar com facilidade .

COMANDO DA MARINHA
Publicada: 30 de ago. de 2026
Atualizada: 31 de ago. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Este contrato es de obras en el sector Construção e obras civis, Meio ambiente e clima y Finanças e bancos, con especial atención a Reabilitação e manutenção, Silvicultura y Finanças públicas. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 27,525. Las ofertas deben presentarse antes del 3 de septiembre de 2026.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para obras civis no setor Construção e obras civis. Contratos de obras dessa natureza geralmente exigem experiência comprovada em projetos de infraestrutura similares, equipamento e equipe técnica adequados, e capacidade financeira incluindo garantias bancárias. Las partes interesadas deben consultar toda la documentación en la fuente original antes de presentar su oferta.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
Reforma de 11 cadeiras e fabricação de 7 cadeiras . Material: Cedro-rosa , espumas D33-Selada, Manta Acrílica, Percintas e Tecido Material Sintético . OBS: Todas as Poltronas, Terão Braços Fechados como Poltronas . Reforço nos braços para não quebrar com facilidade . Documentação Ambiental Federal (Obrigatória para Madeira Nativa), apresentar: CTF/APP (Cadastro Técnico Federal de Atividades Potencialmente Poluidoras): Inscrição obrigatória no site do Ibama sob a categoria de "Indústria de Madeira" ou "Comércio de Madeira".Certificado de Regularidade do Ibama, DOF (Documento de Origem Florestal), certificado Digital (Padrão A3): Necessário para assinar digitalmente e acessar o sistema DOF do Ibama. Documentação Fiscal e de Rastreabilidade, em caso de fiscalização no pátio da sua empresa ou durante o transporte, você deve apresentar imediatamente Nota Fiscal Eletrônica, devendo conter a descrição exata da espécie da madeira, volume em metros cúbicos (m³) e o número do DOF correspondente. Havendo divergências entre o CATSER e a descrição do objeto no item 1.1, prevalecerá as especificações deste Termo de Referência. Órgão contratante: COMANDO DA MARINHA Localização: Niterói, Rio de Janeiro Unidade: CORVETA BARROSO Modalidade: Dispensa Modo de disputa: Dispensa Com Disputa Processo: 63478.000364/2026-41 Número da compra: 60 Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, II — Dispensa de Licitação: para contratação que envolva valores inferiores a R$ 50.000,00 (cinquenta mil reais), no caso de outros serviços e compras Valor total estimado: R$ 27,524.74 Data de abertura de propostas: 31/08/2026 08:00 Data de encerramento de propostas: 03/09/2026 08:00

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 30 de agosto de 2026. Atualizado hoje. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre COMANDO DA MARINHA

COMANDO DA MARINHA publicou 7.966 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 389 atualmente abertos e 1.981 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Suprimentos e equipamentos, Mídia e comunicação & Construção e obras civis. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP, PNCP Rio de Janeiro & PNCP Distrito Federal. Publicação mais recente: 30 de agosto de 2026.