Licitações/DISPENSA ELETRÔNICA N° 31 MANUTENÇÃO DE AR CONDICIONADO REPUBLICAÇÃO
Aberta🇧🇷BrasilFornecimentosRestam 4 dias

DISPENSA ELETRÔNICA N° 31 MANUTENÇÃO DE AR CONDICIONADO REPUBLICAÇÃO

COMANDO DA MARINHA
Publicada: 30 de ago. de 2026
Atualizada: 31 de ago. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Construção e obras civis, Energia y Mídia e comunicação, con especial atención a Reabilitação e manutenção, HVAC (Climatização) y Tradução e interpretação. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 63,676. Las ofertas deben presentarse antes del 4 de septiembre de 2026.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Construção e obras civis. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Las partes interesadas deben consultar toda la documentación en la fuente original antes de presentar su oferta.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
DISPENSA ELETRÔNICA N° 31 MANUTENÇÃO DE AR CONDICIONADO REPUBLICAÇÃO Órgão contratante: COMANDO DA MARINHA Localização: Barra Bonita, São Paulo Unidade: CAPITANIA FLUVIAL DO TIETE-PARANA Modalidade: Dispensa Modo de disputa: Dispensa Com Disputa Processo: 789320 Número da compra: 32 Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, II — Dispensa de Licitação: para contratação que envolva valores inferiores a R$ 50.000,00 (cinquenta mil reais), no caso de outros serviços e compras Valor total estimado: R$ 63,676.44 Data de abertura de propostas: 31/08/2026 08:00 Data de encerramento de propostas: 04/09/2026 08:44

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 30 de agosto de 2026. Atualizado hoje. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre COMANDO DA MARINHA

COMANDO DA MARINHA publicou 7.966 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 389 atualmente abertos e 1.981 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Suprimentos e equipamentos, Mídia e comunicação & Construção e obras civis. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP, PNCP Rio de Janeiro & PNCP Distrito Federal. Publicação mais recente: 30 de agosto de 2026.