Licitações/MANUTENÇÃO DE BENS IMÓVEIS
Aberta🇧🇷BrasilFornecimentosRestam 3 dias

MANUTENÇÃO DE BENS IMÓVEIS

ESTADO DO CEARA
Publicada: 31 de ago. de 2026
Atualizada: 31 de ago. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Educação e capacitação, Construção e obras civis y Desenvolvimento urbano e habitação, con especial atención a Reabilitação e manutenção y Imobiliário e patrimônio. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 14,816. Las ofertas deben presentarse antes del 3 de septiembre de 2026.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Educação e capacitação. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Las partes interesadas deben consultar toda la documentación en la fuente original antes de presentar su oferta.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
MANUTENÇÃO DE BENS IMÓVEIS MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DE AMBIENTES ESCOLARES DA EEMTI ANTÔNIO BEZERRA Órgão contratante: ESTADO DO CEARA Localização: Fortaleza, Ceará Unidade: EEFM ANTÔNIO BEZERRA Modalidade: Dispensa Modo de disputa: Dispensa Com Disputa Processo: 22001142021202671 Número da compra: 202630784 Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, II — Dispensa de Licitação: para contratação que envolva valores inferiores a R$ 50.000,00 (cinquenta mil reais), no caso de outros serviços e compras Valor total estimado: R$ 14,816.26 Data de abertura de propostas: 31/08/2026 07:30 Data de encerramento de propostas: 03/09/2026 07:30

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 31 de agosto de 2026. Atualizado hoje. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre ESTADO DO CEARA

ESTADO DO CEARA publicou 8.401 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 429 atualmente abertos e 2.977 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Suprimentos e equipamentos, Educação e capacitação & Construção e obras civis. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP & PNCP Ceará. Publicação mais recente: 28 de agosto de 2026.