Licitações/Aquisição de micro ondas
Aberta🇧🇷BrasilFornecimentosRestam 4 dias

Aquisição de micro ondas

MINISTERIO DA EDUCACAO
Publicada: 30 de ago. de 2026
Atualizada: 31 de ago. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Educação e capacitação, Mídia e comunicação y Comércio, con especial atención a Ensino médio, Tradução e interpretação y Comércio varejista. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 1,315. Las ofertas deben presentarse antes del 4 de septiembre de 2026.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Educação e capacitação. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Las partes interesadas deben consultar toda la documentación en la fuente original antes de presentar su oferta.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
Aquisição de micro ondas Órgão contratante: MINISTERIO DA EDUCACAO Localização: Rio de Janeiro, Rio de Janeiro Unidade: INSTITUTO BENJAMIN CONSTANT Modalidade: Dispensa Modo de disputa: Dispensa Com Disputa Processo: 23119.001512.2026-17 Número da compra: 151 Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, II — Dispensa de Licitação: para contratação que envolva valores inferiores a R$ 50.000,00 (cinquenta mil reais), no caso de outros serviços e compras Valor total estimado: R$ 1,315.00 Data de abertura de propostas: 01/09/2026 08:00 Data de encerramento de propostas: 04/09/2026 08:00

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 30 de agosto de 2026. Atualizado hoje. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre MINISTERIO DA EDUCACAO

MINISTERIO DA EDUCACAO publicou 145 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 13 atualmente abertos e 86 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Educação e capacitação, Suprimentos e equipamentos & Saúde. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP, PNCP Rio de Janeiro & PNCP Distrito Federal. Publicação mais recente: 30 de agosto de 2026.