Licitações/Aquisição de medalha de Mérito da Justiça Eleitoral do Rio de Janeiro e de porta-diploma.
Aberta🇧🇷BrasilFornecimentos

Aquisição de medalha de Mérito da Justiça Eleitoral do Rio de Janeiro e de porta-diploma.

TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DO RIO DE JANEIRO
Publicada: 29 de ago. de 2026
Atualizada: 30 de ago. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Cultura e patrimônio, Segurança, defesa e justiça y Mídia e comunicação, con especial atención a Reforma do sistema de justiça y Tradução e interpretação. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE. Las ofertas deben presentarse antes del 8 de septiembre de 2026.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Cultura e patrimônio. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Las partes interesadas deben consultar toda la documentación en la fuente original antes de presentar su oferta.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
Aquisição de medalha de Mérito da Justiça Eleitoral do Rio de Janeiro e de porta-diploma. Os interessados deverão SEMPRE observar as especificações contidas no Termo de Referência, considerando que pode haver divergência com a especificação constante no sistema. Órgão contratante: TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DO RIO DE JANEIRO Localização: Rio de Janeiro, Rio de Janeiro Unidade: TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DO RIO DE JANEIRO Modalidade: Dispensa Modo de disputa: Dispensa Com Disputa Processo: 2026.0.000019038-8 Número da compra: 222 Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, II — Dispensa de Licitação: para contratação que envolva valores inferiores a R$ 50.000,00 (cinquenta mil reais), no caso de outros serviços e compras Data de abertura de propostas: 01/09/2026 08:00 Data de encerramento de propostas: 08/09/2026 08:00

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 29 de agosto de 2026. Atualizado há 1 dia. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DO RIO DE JANEIRO

TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DO RIO DE JANEIRO publicou 110 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 4 atualmente abertos e 88 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Tecnologia da informação e comunicação, Educação e capacitação & Suprimentos e equipamentos. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via PNCP Rio de Janeiro & Brazil PNCP. Publicação mais recente: 29 de agosto de 2026.