Licitações/Prestação de serviço especializado para fornecimento de solução para avaliação automatizada de contrapartes PJ sob a ótica de Risco Social, Ambiental e Climático (RSAC) integrado ao risco de crédito e demais riscos dispostos na Resolução CMN n° 4.943/21
Adjudicada🇧🇷BrasilFornecimentosLicitação vencida

Prestação de serviço especializado para fornecimento de solução para avaliação automatizada de contrapartes PJ sob a ótica de Risco Social, Ambiental e Climático (RSAC) integrado ao risco de crédito e demais riscos dispostos na Resolução CMN n° 4.943/21

CAIXA ECONOMICA FEDERAL
Publicada: 9 de fev. de 2026
Atualizada: 8 de ago. de 2026
Fonte: brazil_pncp_df

Sobre esta licitação

Award notice from CAIXA Economica Federal (Brazil) — Prestação de serviço. finance & banking. Awarded to WAYCARBON SOLUÇÕES AMBIENTAIS E, Jun 2024.

Este contrato es de fornecimento en el sector Finanças e bancos, Meio ambiente e clima y Tecnologia da informação e comunicação, con especial atención a Regulação financeira, Política e regulação ambiental y Análise de dados. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 4.1 million.

Publicada a través de PNCP Distrito Federal, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Finanças e bancos. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português

Prestação de serviço especializado para fornecimento de solução para avaliação automatizada de contrapartes PJ sob a ótica de Risco Social, Ambiental e Climático (RSAC) integrado ao risco de crédito e demais riscos dispostos na Resolução CMN n° 4.943/21

Órgão: CAIXA ECONOMICA FEDERAL

Local: Brasília, Distrito Federal

Modalidade: Concorrência - Eletrônica

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de PNCP Distrito Federal e foi originalmente publicado em 9 de fevereiro de 2026. Atualizado há 24 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre CAIXA ECONOMICA FEDERAL

CAIXA ECONOMICA FEDERAL publicou 610 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 14 atualmente abertos e 118 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Suprimentos e equipamentos, Tecnologia da informação e comunicação & Finanças e bancos. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via PNCP Distrito Federal & Brazil PNCP. Publicação mais recente: 28 de agosto de 2026.