Licitações/PUBLICAÇÃO DE 2ª ALTERAÇÃO DE EDITAL DE CHAMADA PÚBLICA Nº PMC 05/2025
Aberta🇧🇷BrasilSubvenções

PUBLICAÇÃO DE 2ª ALTERAÇÃO DE EDITAL DE CHAMADA PÚBLICA Nº PMC 05/2025

Prefeitura municipal de Canoinhas
Publicada: 3 de set. de 2026
Atualizada: 3 de set. de 2026
Fonte: brazil_dom_sc

Sobre esta licitação

Este contrato es de subvenções en el sector Direito e serviços jurídicos, Desenvolvimento urbano e habitação y Mídia e comunicação, con especial atención a Anticorrupção, Serviços municipais y Imprensa e editoração. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE. Las ofertas deben presentarse antes del 3 de octubre de 2026.

Publicada a través de DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para subvenções no setor Direito e serviços jurídicos. Pedidos de subvenção geralmente exigem proposta detalhada do projeto, marco lógico claro de resultados e evidências da capacidade do solicitante para executar as atividades propostas. Las partes interesadas deben consultar toda la documentación en la fuente original antes de presentar su oferta.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
This notice announces the second amendment to a Public Call for Bids (Chamada Pública) No. PMC 05/2025, originating from the Municipality of Canoinhas in the state of Santa Catarina, Brazil. While the specific subject of the original call for bids is not detailed here, amendments to tender documents typically involve clarifications, modifications to deadlines, adjustments in technical specifications, or changes to contractual terms. The issuing authority is the Prefeitura Municipal de Canoinhas. Public calls for bids in Brazil are formal procurement processes regulated by law, designed to ensure transparency and competitiveness. This amendment indicates an ongoing procurement process where potential suppliers are invited to review updated information before submitting proposals. The category is listed as 'Licitações' (Tenders/Bids).

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC e foi originalmente publicado em 3 de setembro de 2026. Atualizado hoje. Referência: 8681320. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre Prefeitura municipal de Canoinhas

Prefeitura municipal de Canoinhas publicou 23 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 1 atualmente abertos e 18 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Desenvolvimento urbano e habitação, Governança e administração pública & Suprimentos e equipamentos. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC. Publicação mais recente: 3 de setembro de 2026.