Licitações/REFERENTE A COMPRA DE ITENS PARA MANUTENCAO DA ESCAVADEIRA JCB DA FROTA DA SECRETARIA DE OBRAS.
Adjudicada🇧🇷BrasilObras

REFERENTE A COMPRA DE ITENS PARA MANUTENCAO DA ESCAVADEIRA JCB DA FROTA DA SECRETARIA DE OBRAS.

MUNICIPIO DE IPE
Publicada: 31 de ago. de 2026
Atualizada: 2 de set. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Este contrato es de obras en el sector Suprimentos e equipamentos y Arquitetura e engenharia, con especial atención a Veículos. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 61.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para obras civis no setor Suprimentos e equipamentos. Contratos de obras dessa natureza geralmente exigem experiência comprovada em projetos de infraestrutura similares, equipamento e equipe técnica adequados, e capacidade financeira incluindo garantias bancárias. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
REFERENTE A COMPRA DE ITENS PARA MANUTENCAO DA ESCAVADEIRA JCB DA FROTA DA SECRETARIA DE OBRAS. Órgão contratante: MUNICIPIO DE IPE Localização: Ipê, Rio Grande do Sul Unidade: PREFEITURA MUNICIPAL DE IPE Modalidade: Dispensa Processo: 2193 Número da compra: 2193 | Processo 2261 Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, II — Dispensa de Licitação: para contratação que envolva valores inferiores a R$ 50.000,00 (cinquenta mil reais), no caso de outros serviços e compras Valor total estimado: R$ 60.62 Valor total homologado: R$ 60.62

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 31 de agosto de 2026. Atualizado hoje. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre MUNICIPIO DE IPE

MUNICIPIO DE IPE publicou 1.096 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 1 atualmente abertos e 1.086 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Suprimentos e equipamentos, Desenvolvimento urbano e habitação & Mídia e comunicação. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP & PNCP Rio Grande do Sul. Publicação mais recente: 1 de setembro de 2026.