Licitações/Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para aquisição de gêneros alimentícios, em atendimento às necessidades das diversas Secretarias Municipais e do Instituto de Previdência Social do Município de Alvinópolis ALVIPREV
Adjudicada🇧🇷BrasilFornecimentosLicitação vencida

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para aquisição de gêneros alimentícios, em atendimento às necessidades das diversas Secretarias Municipais e do Instituto de Previdência Social do Município de Alvinópolis ALVIPREV

MUNICIPIO DE ALVINOPOLIS
Publicada: 28 de fev. de 2026
Atualizada: 9 de ago. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Award notice from Municipio DE Alvinopolis (Brazil) — Registro de Preços para. general supplies. Awarded to CAFE MONLEVADE COMERCIO E (BRL 5K, Apr 2026).

Este contrato es de fornecimento en el sector Suprimentos e equipamentos y Finanças e bancos, con especial atención a Materiais de uso geral y Previdência. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 472,102.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Suprimentos e equipamentos. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para aquisição de gêneros alimentícios, em atendimento às necessidades das diversas Secretarias Municipais e do Instituto de Previdência Social do Município de Alvinópolis ALVIPREV

Órgão contratante: MUNICIPIO DE ALVINOPOLIS

Localização: Alvinópolis, Minas Gerais

Modalidade: Pregão - Eletrônico

Modo de disputa: Aberto

Processo: 28/2026

Número da compra: 9

Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 28, I — pregão: modalidade de licitação obrigatória para aquisição de bens e serviços comuns

Sistema de Registro de Preços (SRP): Sim

Valor total estimado: R$ 472,102.47

Data de abertura de propostas: 28/02/2026 08:00

Data de encerramento de propostas: 12/03/2026 09:30

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 28 de fevereiro de 2026. Atualizado há 23 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre MUNICIPIO DE ALVINOPOLIS

MUNICIPIO DE ALVINOPOLIS publicou 54 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 7 atualmente abertos e 37 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Desenvolvimento urbano e habitação, Saúde & Construção e obras civis. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via PNCP Minas Gerais & Brazil PNCP. Publicação mais recente: 27 de agosto de 2026.