Licitações/RETIFICAÇÃO PE Nº 021/2026
Aberta🇧🇷BrasilAta de Registro de Preços

RETIFICAÇÃO PE Nº 021/2026

Prefeitura municipal de Brunópolis
Publicada: 31 de ago. de 2026
Atualizada: 31 de ago. de 2026
Fonte: brazil_dom_sc

Sobre esta licitação

Este contrato es de ata de registro de preços en el sector Direito e serviços jurídicos, Governança e administração pública y Desenvolvimento urbano e habitação, con especial atención a Anticorrupção, Reforma das licitações públicas y Serviços municipais. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE. Las ofertas deben presentarse antes del 30 de septiembre de 2026.

Publicada a través de DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para ata de registro de preços no setor Direito e serviços jurídicos. Atas de registro de preços estabelecem condições para contratações recorrentes em período definido. As empresas selecionadas são convocadas conforme a demanda, sendo uma oportunidade de engajamento de longo prazo. Las partes interesadas deben consultar toda la documentación en la fuente original antes de presentar su oferta.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
This tender, referenced as RETIFICAÇÃO PE Nº 021/2026, originates from Brazil, specifically from the Municipal Prefecture of Brunópolis in the state of Santa Catarina. Published under the 'Licitações' (Tenders) category, this notice indicates a rectification or amendment to a previous public procurement process (PE Nº 021/2026). The exact subject matter of the original tender is not detailed in this specific entry, but rectifications typically pertain to corrections or clarifications regarding tender documents, specifications, deadlines, or conditions. Public procurement in Brazil is governed by specific laws and regulations aimed at ensuring transparency, competition, and efficiency. Tenders in Brazil often cover a wide range of goods, services, and public works. Interested parties are advised to consult the full tender documentation for the original scope, the nature of the rectification, and any updated requirements or schedules. This notice serves as an important update for potential bidders participating in or considering this procurement process initiated by the Prefeitura municipal de Brunópolis.

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC e foi originalmente publicado em 31 de agosto de 2026. Atualizado hoje. Referência: 8669071. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre Prefeitura municipal de Brunópolis

Prefeitura municipal de Brunópolis publicou 12 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 1 atualmente abertos e 3 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Desenvolvimento urbano e habitação, Direito e serviços jurídicos & Indústria e manufatura. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PCP & DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC. Publicação mais recente: 31 de agosto de 2026.