Ausschreibungen/Lieferung von Strom an die Abnahmestellen der Stadt Straelen und der Gemeinden Issum, Kerken und Rheurdt
Offen🇩🇪DeutschlandLieferleistungen

Lieferung von Strom an die Abnahmestellen der Stadt Straelen und der Gemeinden Issum, Kerken und Rheurdt

Gesellschaft für Kommunallogistik (KomLog) mbH
Veröffentlicht: 30. Aug. 2026
Aktualisiert: 30. Aug. 2026
Quelle: oeffentlichevergabe_de

Über diese Ausschreibung

Dies ist ein Auftrag für Lieferungen im Bereich Energie und Lieferungen, mit Schwerpunkt auf Allgemeiner Bedarf. Standort: Deutschland, Europa. Diese Ausschreibung steht Unternehmen und Bietergemeinschaften offen. Angebote sind bis zum 29. September 2026 einzureichen.

Veröffentlicht über DÖE Bekanntmachungsservice (Germany), ein nationales Vergabeportal. Öffentliche Ausschreibungen unterliegen den nationalen Vergabevorschriften und können besondere Anforderungen an Eignung und Unterlagen enthalten für die Lieferung von Waren im Bereich Energie. Lieferaufträge erfordern in der Regel den Nachweis der Konformität mit technischen Spezifikationen, Lieferfähigkeit und einschlägige Zertifizierungen. Interessenten sollten die vollständigen Unterlagen auf der ursprünglichen Quelle prüfen, bevor sie ihr Angebot einreichen.

Beschreibung

Automatisch übersetzt aus dem Deutsch
Lieferung von Strom an die Abnahmestellen der Stadt Straelen und der Gemeinden Issum, Kerken und Rheurdt Der Gesamtstrombedarf beträgt 2.998.587 kWh/a und ist auf 367 Abnahmestellen verteilt. Für dieses Los wird eine einfache Ökostromqualität gemäß Ziffer 3 der Leistungsbeschreibung gefordert. Der Gesamtstrombedarf beträgt 2.993.413 kWh/a und bezieht sich auf 151 Abnahmestellen. Für dieses Los wird eine Ökostromqualität mit Neuanlagenquote oder Förderbetrag gemäß Ziffer 3 der Leistungsbeschreibung gefordert.

Datenherkunft

Diese Bekanntmachung stammt aus DÖE Bekanntmachungsservice (Germany) und wurde ursprünglich am 30. August 2026 veröffentlicht. Heute aktualisiert. Originalsprache: Deutsch. BidsFactory spiegelt offizielle Vergabebekanntmachungen und verlinkt für den vollständigen Rechtstext stets auf die Quelle.

Über Gesellschaft für Kommunallogistik (KomLog) mbH

Gesellschaft für Kommunallogistik (KomLog) mbH hat 32 Vergabebekanntmachungen auf BidsFactory veröffentlicht, davon 5 aktuell offen und 2 vergeben. Schwerpunkt: Bauwesen, Transport & Ingenieurwesen. Alle Bekanntmachungen betreffen Deutschland. Veröffentlicht über service.bund.de (Germany), DÖE Bekanntmachungsservice (Germany) & TED - Tenders Electronic Daily (EU). Letzte Veröffentlichung: 30. August 2026.