Marchés publics/COLLECTE, ACHEMINEMENT ET DISTRIBUTION DES CORRESPONDANCES ET COLIS DE TOUS FORMATS AFFRANCHIS PAR LE SERVICE ACCUEIL TELEPHONIQUE ET COURRIER DU DEPARTEMENT DE L’OISE ET FOURNITURE DE TIMBRES ET DE.
Ouvert🇫🇷FranceConseil

COLLECTE, ACHEMINEMENT ET DISTRIBUTION DES CORRESPONDANCES ET COLIS DE TOUS FORMATS AFFRANCHIS PAR LE SERVICE ACCUEIL TELEPHONIQUE ET COURRIER DU DEPARTEMENT DE L’OISE ET FOURNITURE DE TIMBRES ET DE.

Conseil Départemental de l'Oise
Publié le : 31 août 2026
Mis à jour le : 31 août 2026
Source: france_emarchespublics_dematis

À propos de cette opportunité

This is a consulting contract in the transport and logistics and general supplies sectors, with a focus on Logistics and General Supplies. Located in France, Europe, this opportunity is open to firms and consortiums. Proposals must be submitted before September 29, 2026.

Published through France e-marchespublics (Dematis / Marchés Online), a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for consulting in the transport and logistics sector. Consulting assignments are typically evaluated with a strong emphasis on the technical proposal, including the methodology and qualifications of key experts. Shortlisted firms may be invited to submit financial proposals in a second stage. Interested parties should review the full documentation on the original source before submitting their proposal.

Description

Traduit automatiquement du Français
Acheteur : Conseil Départemental de l'Oise. Lieu d'exécution : 60 - Oise. Type de marché : Services. Référence : AO-2637-0310. Avis publié sur Marchés Online (e-marchespublics.com / Dematis), plate-forme française agrégeant 990 000+ entreprises et 600 000 appels d'offres publics et privés par an.

Provenance des données

Cet avis provient de France e-marchespublics (Dematis / Marchés Online) et a été initialement publié le 31 août 2026. Mis à jour aujourd'hui. Langue d'origine : Français. BidsFactory répercute les avis officiels de marchés publics et renvoie systématiquement à la source pour le texte juridique complet.

À propos de Conseil Départemental de l'Oise

Conseil Départemental de l'Oise a publié 6 avis de marchés publics sur BidsFactory, dont 2 actuellement ouverts et 0 attribués. Son activité se concentre dans Fournitures, Transport & Environnement. Tous les avis concernent France. Les avis sont diffusés via France e-marchespublics (Dematis / Marchés Online). Dernière publication : 31 août 2026.

Foire aux questions sur cet appel d'offres

Qui est le pouvoir adjudicateur ?

Cet avis a été publié par Conseil Départemental de l'Oise en France. Le pouvoir adjudicateur évalue les offres, attribue le marché et en supervise l'exécution.

De quel type de marché s'agit-il ?

Il s'agit d'un marché de Conseil dans le secteur Transport. Cette classification aide les soumissionnaires à vérifier l'adéquation avec leurs qualifications et leur objet social.

Où le marché sera-t-il exécuté ?

Le marché sera exécuté en France. Les soumissionnaires étrangers doivent vérifier les obligations locales d'enregistrement, fiscales et de présence avant de soumettre.

Comment soumettre une offre ?

Consultez France e-marchespublics (Dematis / Marchés Online) pour accéder à l'avis complet, aux documents requis et aux modalités de soumission.

Quand cet appel d'offres se clôture-t-il ?

La date limite de remise des offres est le 29 septembre 2026. Il vous reste 28 jours pour préparer et soumettre votre offre au pouvoir adjudicateur.

Trouvez automatiquement des appels d'offres similaires

Configurez des alertes et filtres sur mesure — ne ratez plus aucune opportunité pertinente.

Voir les plans

Détails clés

Date limite de soumission
29 sept. 2026
28 jours restants
Type de marché
Conseil
Éligibilité
Entreprises / Consortiums
Langue
Français

Source

france_emarchespublics_dematis
france_emarchespublics_dematis
Source officielle

Pouvoir adjudicateur

Conseil Départemental de l'Oise
🇫🇷France