Marché public de services pour l’installation et l’exploitation par un prestataire d’un événement estival « Vincennes Estival Club 2026 » - pour le compte de la Ville de Vincennes, dans l’enceinte du Château de Vincennes
À propos de cette opportunité
Award notice from Acheteur SIRET 21940080100011 (France) — Marché public de services pour. tourism. Awarded to SIRET 91480640100016 (EUR 950K, Mar 2026).
This is a supplies contract in the tourism and hospitality and Water sectors. Located in France, Europe, this opportunity is open to firms and consortiums.
Published through France DECP Marchés, a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for the supply of goods in the tourism and hospitality sector. Supply contracts typically require bidders to demonstrate product compliance with technical specifications, delivery capacity, and relevant certifications. This contract has already been awarded. The information is published for transparency and market intelligence purposes.
Description
Traduit automatiquement du FrançaisMarché public de services pour l’installation et l’exploitation par un prestataire d’un événement estival « Vincennes Estival Club 2026 » - pour le compte de la Ville de Vincennes, dans l’enceinte du Château de Vincennes
Acheteur: Acheteur SIRET 21940080100011 (SIRET 21940080100011).
Titulaire: SIRET 91480640100016 (SIRET 91480640100016).
Procédure: Procédure adaptée.
Nature du contrat: Marché.
CCAG: Fournitures courantes et services.
Code CPV: 92000000.
Durée prévue: 6 mois.
Nombre d'offres reçues : 3.
Montant attribué: 949,949.00 EUR.
Lieu d'exécution : 94 (Code département).
Source d'origine : data.gouv.fr_atexo.
Donnée extraite des Données Essentielles de la Commande Publique (DECP) consolidées par data.gouv.fr — fichier validé par les services du Ministère de l'Économie, des Finances et de la Souveraineté industrielle et numérique.
Provenance des données
Cet avis provient de France DECP Marchés et a été initialement publié le 11 mars 2026. Mis à jour il y a 35 jours. Langue d'origine : Français. BidsFactory répercute les avis officiels de marchés publics et renvoie systématiquement à la source pour le texte juridique complet.
À propos de Acheteur SIRET 21940080100011
Acheteur SIRET 21940080100011 a publié 3 avis de marchés publics sur BidsFactory, dont 0 actuellement ouverts et 3 attribués. Son activité se concentre dans Industrie, Tourism & Agriculture. Tous les avis concernent France. Les avis sont diffusés via France DECP Marchés. Dernière publication : 16 mars 2026.
Foire aux questions sur cet appel d'offres
Qui est le pouvoir adjudicateur ?
Cet avis a été publié par Acheteur SIRET 21940080100011 en France. Le pouvoir adjudicateur évalue les offres, attribue le marché et en supervise l'exécution.
De quel type de marché s'agit-il ?
Il s'agit d'un marché de Fournitures dans le secteur Tourism. Cette classification aide les soumissionnaires à vérifier l'adéquation avec leurs qualifications et leur objet social.
À quel montant le marché a-t-il été attribué ?
SIRET 91480640100016 a remporté le marché pour un montant de 949 949 €, conformément à la valeur publiée dans l'avis d'attribution.
Où le marché sera-t-il exécuté ?
Le marché sera exécuté en France. Les soumissionnaires étrangers doivent vérifier les obligations locales d'enregistrement, fiscales et de présence avant de soumettre.
Comment soumettre une offre ?
Consultez France DECP Marchés pour accéder à l'avis complet, aux documents requis et aux modalités de soumission.
Cet appel d'offres est-il encore ouvert ?
Non — le marché a été attribué à SIRET 91480640100016. L'avis est conservé sur BidsFactory à des fins de transparence et de veille de marché.
Trouvez automatiquement des appels d'offres similaires
Configurez des alertes et filtres sur mesure — ne ratez plus aucune opportunité pertinente.