Marchés publics/Prestation de commissariat aux comptes pour la certification des comptes de l’Economat des Armées (EdA)
Attribué🇫🇷FranceServices

Prestation de commissariat aux comptes pour la certification des comptes de l’Economat des Armées (EdA)

ECONOMAT DES ARMEES
Publié le : 16 juil. 2026
Mis à jour le : 27 juil. 2026
Source: TED - Tenders Electronic Daily (EU)

Cet appel d'offres a été attribué

Attribué à KPMG SA — 1 800 000 €

Parcourir les appels d'offres ouverts en Gouvernance dans France

À propos de cette opportunité

This is a services contract in the governance and public administration sector. Located in France, Europe, this opportunity is open to firms and consortiums.

Published through TED - Tenders Electronic Daily (EU), a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for services in the governance and public administration sector. Service contracts are typically evaluated on both technical quality and price, and may require bidders to demonstrate relevant experience and qualified personnel. This contract has already been awarded. The information is published for transparency and market intelligence purposes.

Description

Traduit automatiquement du Français

Le marché est à prix mixtes, avec un montant forfaitaire et des bons commandes ponctuels, sans montant minimum et avec un montant maximum de 1 800 000,00 Euros HT sur la durée totale du marché. A titre informatif, le montant financier est estimé à 120 000 Euros HT par an, soit, 720 000 Euros HT pour la durée maximale du marché (6 exercices comptables). Le marché prend effet à compter de sa date de notification pour une durée ferme de (6) six exercices comptables, pour la certification des comptes des exercices 2026 à 2031 de l’Economat des Armées conformément à l’article L.821-45 du Code de commerce. Il s’achève après exécution complète et conforme de la prestation et paiement de la facture afférente.

Provenance des données

Cet avis provient de TED - Tenders Electronic Daily (EU) et a été initialement publié le 16 juillet 2026. Mis à jour il y a 39 jours. Langue d'origine : Français. BidsFactory répercute les avis officiels de marchés publics et renvoie systématiquement à la source pour le texte juridique complet.

À propos de ECONOMAT DES ARMEES

ECONOMAT DES ARMEES a publié 63 avis de marchés publics sur BidsFactory, dont 7 actuellement ouverts et 26 attribués. Son activité se concentre dans Agriculture, Transport & Fournitures. Tous les avis concernent France. Les avis sont diffusés via TED - Tenders Electronic Daily (EU). Dernière publication : 3 septembre 2026.

Foire aux questions sur cet appel d'offres

Où le marché sera-t-il exécuté ?

Le marché sera exécuté en France. Les soumissionnaires étrangers doivent vérifier les obligations locales d'enregistrement, fiscales et de présence avant de soumettre.

Comment soumettre une offre ?

Consultez TED - Tenders Electronic Daily (EU) pour accéder à l'avis complet, aux documents requis et aux modalités de soumission.

Cet appel d'offres est-il encore ouvert ?

Non — le marché a été attribué à KPMG SA. L'avis est conservé sur BidsFactory à des fins de transparence et de veille de marché.

Qui est le pouvoir adjudicateur ?

Cet avis a été publié par ECONOMAT DES ARMEES en France. Le pouvoir adjudicateur évalue les offres, attribue le marché et en supervise l'exécution.

De quel type de marché s'agit-il ?

Il s'agit d'un marché de Services dans le secteur Gouvernance. Cette classification aide les soumissionnaires à vérifier l'adéquation avec leurs qualifications et leur objet social.

À quel montant le marché a-t-il été attribué ?

KPMG SA a remporté le marché pour un montant de 1 800 000 €, conformément à la valeur publiée dans l'avis d'attribution.

Trouvez automatiquement des appels d'offres similaires

Configurez des alertes et filtres sur mesure — ne ratez plus aucune opportunité pertinente.

Voir les plans

Secteurs et catégories

Détails clés

Type de marché
Services
Éligibilité
Entreprises / Consortiums
Langue
Français

Source

ted
TED - Tenders Electronic Daily (EU)
Marchés publics

Pouvoir adjudicateur

ECONOMAT DES ARMEES
🇫🇷France