Licitações/Adesão a registro de preços de café torrado e moido tipo superior.
Adjudicada🇧🇷BrasilAta de Registro de Preços

Adesão a registro de preços de café torrado e moido tipo superior.

SERVICO DE ASSISTENCIA A SAUDE DOS MUNICIPIARIOS DE RIBEIRAO PRETO ( SASSOM )
Publicada: 25 de ago. de 2026
Atualizada: 2 de set. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Este contrato es de ata de registro de preços en el sector Agricultura e segurança alimentar, Mídia e comunicação y Comércio, con especial atención a Produção agrícola, Tradução e interpretação y Comércio varejista. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 6,120.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para ata de registro de preços no setor Agricultura e segurança alimentar. Atas de registro de preços estabelecem condições para contratações recorrentes em período definido. As empresas selecionadas são convocadas conforme a demanda, sendo uma oportunidade de engajamento de longo prazo. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
Adesão a registro de preços de café torrado e moido tipo superior. Processo de origem - Processo administrativo n 64013.003211/2025-02 - Ata de Registro de Preços n 20013 da União, por intermédio da Base de Administração e apoio do Ibirapuera. Empresa Detentora da Ata - Café Fraga Ltda Valor Registrado de R$ 17,00 cada pacote de 500 gramas - R$ 34,00/kg. Órgão contratante: SERVICO DE ASSISTENCIA A SAUDE DOS MUNICIPIARIOS DE RIBEIRAO PRETO ( SASSOM ) Localização: Ribeirão Preto, São Paulo Unidade: DIVISAO DE COMPRAS Modalidade: Dispensa Processo: 10 Número da compra: 6 Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, II — Dispensa de Licitação: para contratação que envolva valores inferiores a R$ 50.000,00 (cinquenta mil reais), no caso de outros serviços e compras Valor total estimado: R$ 6,120.00 Valor total homologado: R$ 6,120.00

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 25 de agosto de 2026. Atualizado hoje. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre SERVICO DE ASSISTENCIA A SAUDE DOS MUNICIPIARIOS DE RIBEIRAO PRETO ( SASSOM )

SERVICO DE ASSISTENCIA A SAUDE DOS MUNICIPIARIOS DE RIBEIRAO PRETO ( SASSOM ) publicou 4 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 0 atualmente abertos e 2 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Saúde, Suprimentos e equipamentos & Comércio. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP. Publicação mais recente: 25 de agosto de 2026.