Licitações/Alienação de bens considerados e classificados como inservíveis e irrecuperáveis pertencentes ao Patrimônio do Município de Fraiburgo/SC
Aberta🇧🇷BrasilServiços

Alienação de bens considerados e classificados como inservíveis e irrecuperáveis pertencentes ao Patrimônio do Município de Fraiburgo/SC

Município de Fraiburgo
Publicada: 31 de ago. de 2026
Atualizada: 31 de ago. de 2026
Fonte: brazil_pcp

Sobre esta licitação

Este contrato es de serviços en el sector Suprimentos e equipamentos, con especial atención a Materiais de uso geral. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE. Las ofertas deben presentarse antes del 22 de septiembre de 2026.

Publicada a través de Brazil PCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para serviços no setor Suprimentos e equipamentos. Contratos de serviços são geralmente avaliados por qualidade técnica e preço, e podem exigir que os licitantes demonstrem experiência relevante e equipe qualificada. Las partes interesadas deben consultar toda la documentación en la fuente original antes de presentar su oferta.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
Alienação de bens considerados e classificados como inservíveis e irrecuperáveis pertencentes ao Patrimônio do Município de Fraiburgo/SC Orgao contratante: Município de Fraiburgo Localizacao: Fraiburgo, SC Modalidade: Leilão Eletrônico Tipo de realizacao: Eletrônico Tipo de julgamento: Maior Preço Identificacao: 0003/2026 Numero: 199/2026 Status: Recebendo Propostas Inicio de propostas: 31/08/2026 12:00 Encerramento de propostas: 22/09/2026 12:00

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PCP e foi originalmente publicado em 31 de agosto de 2026. Atualizado hoje. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre Município de Fraiburgo

Município de Fraiburgo publicou 26 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 9 atualmente abertos e 0 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Desenvolvimento urbano e habitação, Construção e obras civis & Indústria e manufatura. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PCP. Publicação mais recente: 31 de agosto de 2026.