Licitações/Contratação de empresa especializada em prestação de serviços de apoio a micro e pequenas empresas para atender ao Programa de Desenvolvimento de Ambiente Econômico do Município de Santo Antônio da Platina - Pr em regime de contrapartida, bem omo dar continuidade aos programas Cidade Empreendedora, Sala do Empreendedor, Educação Empreendedora, Programa Joias do Agronegócio, e a capacitações e ações que vem sendo realizadas pelo Município.
Adjudicada🇧🇷BrasilFornecimentos

Contratação de empresa especializada em prestação de serviços de apoio a micro e pequenas empresas para atender ao Programa de Desenvolvimento de Ambiente Econômico do Município de Santo Antônio da Platina - Pr em regime de contrapartida, bem omo dar continuidade aos programas Cidade Empreendedora, Sala do Empreendedor, Educação Empreendedora, Programa Joias do Agronegócio, e a capacitações e ações que vem sendo realizadas pelo Município.

MUNICIPIO DE SANTO ANTONIO DA PLATINA
Publicada: 7 de jul. de 2026
Atualizada: 19 de ago. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Comércio y Finanças e bancos, con especial atención a Comércio varejista. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 60,000.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Comércio. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português

Contratação de empresa especializada em prestação de serviços de apoio a micro e pequenas empresas para atender ao Programa de Desenvolvimento de Ambiente Econômico do Município de Santo Antônio da Platina - Pr em regime de contrapartida, bem omo dar continuidade aos programas Cidade Empreendedora, Sala do Empreendedor, Educação Empreendedora, Programa Joias do Agronegócio, e a capacitações e ações que vem sendo realizadas pelo Município.

Órgão contratante: MUNICIPIO DE SANTO ANTONIO DA PLATINA

Localização: Santo Antônio da Platina, Paraná

Unidade: Dep. Municipal Ensino Profissionalizante

Modalidade: Dispensa

Processo: 207/2026

Número da compra: PRD 70

Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, XV — Dispensa de Licitação: para contratação de instituição brasileira que tenha por finalidade estatutária apoiar, captar e executar atividades de ensino, pesquisa, extensão, desenvolvimento institucional, científico e tecnológico e estímulo à inovação, inclusive para gerir administrativa e financeiramente essas atividades, ou para contratação de instituição dedicada à recuperação social da pessoa presa, desde que o contratado tenha inquestionável reputação ética e profissional e não tenha fins lucrativos

Valor total estimado: R$ 60,000.00

Valor total homologado: R$ 60,000.00

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 7 de julho de 2026. Atualizado há 12 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre MUNICIPIO DE SANTO ANTONIO DA PLATINA

MUNICIPIO DE SANTO ANTONIO DA PLATINA publicou 131 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 13 atualmente abertos e 52 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Suprimentos e equipamentos, Saúde & Desenvolvimento urbano e habitação. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via PNCP Paraná & Brazil PNCP. Publicação mais recente: 28 de agosto de 2026.