Licitações/Contratação de serviços de festividades e homenagens para a SEFOR 01
Adjudicada🇧🇷BrasilFornecimentosLicitação vencida

Contratação de serviços de festividades e homenagens para a SEFOR 01

ESTADO DO CEARA
Publicada: 11 de jun. de 2026
Atualizada: 3 de jul. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Educação e capacitação. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 64,992.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Educação e capacitação. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português

Contratação de serviços de festividades e homenagens para a SEFOR 01

A contratação destes serviços visam atender as ações de cunho pedagógico incluindo homenagens e pactuação de metas e resultados inseridas no contexto das 58 escolas pertencentes a SEFOR 01

Órgão contratante: ESTADO DO CEARA

Localização: Fortaleza, Ceará

Unidade: SUPERINTENDENCIA DAS ESCOLAS ESTADUAIS DE FORTALEZA - SEFOR1

Modalidade: Dispensa

Modo de disputa: Dispensa Com Disputa

Processo: 22001113326202676

Número da compra: 202623798

Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, II — Dispensa de Licitação: para contratação que envolva valores inferiores a R$ 50.000,00 (cinquenta mil reais), no caso de outros serviços e compras

Valor total estimado: R$ 64,992.00

Data de abertura de propostas: 11/06/2026 09:00

Data de encerramento de propostas: 16/06/2026 09:00

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 11 de junho de 2026. Atualizado há 60 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre ESTADO DO CEARA

ESTADO DO CEARA publicou 8.525 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 269 atualmente abertos e 3.064 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Suprimentos e equipamentos, Educação e capacitação & Construção e obras civis. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP & PNCP Ceará. Publicação mais recente: 31 de agosto de 2026.