Licitações/Detector de metal portátil - alarme sonoro, visual e vibratório, detecta matérias ferrosos e não ferrosos, sensibilidade ajustável, aviso carga de bateria baixa, cordão de punho, carregador de bateria 110/220V, bateria recarregável, alimentação: 9volts.
Aberta🇧🇷BrasilFornecimentosRestam 4 dias

Detector de metal portátil - alarme sonoro, visual e vibratório, detecta matérias ferrosos e não ferrosos, sensibilidade ajustável, aviso carga de bateria baixa, cordão de punho, carregador de bateria 110/220V, bateria recarregável, alimentação: 9volts.

TRIBUNAL SUPERIOR ELEITORAL
Publicada: 29 de ago. de 2026
Atualizada: 30 de ago. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Segurança, defesa e justiça, Tecnologia da informação e comunicação y Mídia e comunicação, con especial atención a Hardware y Tradução e interpretação. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 2,563. Las ofertas deben presentarse antes del 4 de septiembre de 2026.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Segurança, defesa e justiça. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Las partes interesadas deben consultar toda la documentación en la fuente original antes de presentar su oferta.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
Detector de metal portátil - alarme sonoro, visual e vibratório, detecta matérias ferrosos e não ferrosos, sensibilidade ajustável, aviso carga de bateria baixa, cordão de punho, carregador de bateria 110/220V, bateria recarregável, alimentação: 9volts. Órgão contratante: TRIBUNAL SUPERIOR ELEITORAL Localização: Brasília, Distrito Federal Unidade: TSE _ TRIBUNAL SUPERIOR ELEITORAL/SEC.ADM/DF Modalidade: Dispensa Modo de disputa: Dispensa Com Disputa Processo: 2026.00.000008155-5 Número da compra: 84 Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, II — Dispensa de Licitação: para contratação que envolva valores inferiores a R$ 50.000,00 (cinquenta mil reais), no caso de outros serviços e compras Valor total estimado: R$ 2,563.00 Data de abertura de propostas: 31/08/2026 08:00 Data de encerramento de propostas: 04/09/2026 08:00

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 29 de agosto de 2026. Atualizado há 1 dia. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre TRIBUNAL SUPERIOR ELEITORAL

TRIBUNAL SUPERIOR ELEITORAL publicou 1.277 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 49 atualmente abertos e 949 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Tecnologia da informação e comunicação, Suprimentos e equipamentos & Mídia e comunicação. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP, PNCP Ceará & PNCP Pará. Publicação mais recente: 29 de agosto de 2026.