Licitações/EDITAL DE LICITAÇÃO Nº 200/2026
Aberta🇧🇷BrasilAta de Registro de Preços

EDITAL DE LICITAÇÃO Nº 200/2026

Prefeitura municipal de Ibicaré
Publicada: 2 de set. de 2026
Atualizada: 2 de set. de 2026
Fonte: brazil_dom_sc

Sobre esta licitação

Este contrato es de ata de registro de preços en el sector Direito e serviços jurídicos, Governança e administração pública y Desenvolvimento urbano e habitação, con especial atención a Redação legislativa, Reforma das licitações públicas y Serviços municipais. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE. Las ofertas deben presentarse antes del 2 de octubre de 2026.

Publicada a través de DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para ata de registro de preços no setor Direito e serviços jurídicos. Atas de registro de preços estabelecem condições para contratações recorrentes em período definido. As empresas selecionadas são convocadas conforme a demanda, sendo uma oportunidade de engajamento de longo prazo. Las partes interesadas deben consultar toda la documentación en la fuente original antes de presentar su oferta.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
This tender document, EDITAL DE LICITAÇÃO Nº 200/2026, originates from Brazil, specifically the state of Santa Catarina/SC. The issuing authority is the Prefeitura municipal de Ibicaré (Municipal Government of Ibicaré). It is categorized under 'Licitações' (Tenders). The term 'Edital de Licitação' signifies a formal public tender notice. This indicates a competitive bidding process initiated by the municipal government for the procurement of goods, services, or public works. As with all public tenders in Brazil, this process must comply with relevant national legislation governing public procurement, ensuring fairness and efficiency. The specific requirements, scope of work or supply, evaluation criteria, and submission deadlines will be detailed within the full 'Edital.' The Prefeitura municipal de Ibicaré is seeking competitive offers to meet a public demand. Interested suppliers and contractors should obtain and thoroughly review the complete tender documentation to understand the precise needs and bidding requirements.

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC e foi originalmente publicado em 2 de setembro de 2026. Atualizado hoje. Referência: 8677376. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre Prefeitura municipal de Ibicaré

Prefeitura municipal de Ibicaré publicou 43 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 10 atualmente abertos e 5 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Desenvolvimento urbano e habitação, Governança e administração pública & Indústria e manufatura. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PCP & DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC. Publicação mais recente: 2 de setembro de 2026.