Ausschreibungen/HGU_VITA_Heizung/Kälte
Zugeschlagen🇩🇪DeutschlandBauleistungen

HGU_VITA_Heizung/Kälte

Land Hessen, vertreten durch den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Zentrale Vergabe
Veröffentlicht: 27. Aug. 2026
Aktualisiert: 27. Aug. 2026
Quelle: oeffentlichevergabe_de

Über diese Ausschreibung

Dies ist ein Auftrag für Bauleistungen im Bereich Bauwesen und Energie, mit Schwerpunkt auf HLK (Heizung, Lüftung, Klimatechnik). Standort: Deutschland, Europa. Diese Ausschreibung steht Unternehmen und Bietergemeinschaften offen.

Veröffentlicht über DÖE Bekanntmachungsservice (Germany), ein nationales Vergabeportal. Öffentliche Ausschreibungen unterliegen den nationalen Vergabevorschriften und können besondere Anforderungen an Eignung und Unterlagen enthalten für Bauarbeiten im Bereich Bauwesen. Bauaufträge dieser Art erfordern in der Regel nachgewiesene Erfahrung in vergleichbaren Infrastrukturprojekten, angemessene Ausrüstung und technisches Personal sowie finanzielle Leistungsfähigkeit einschließlich Bankgarantien. Dieser Auftrag wurde bereits vergeben. Die Veröffentlichung erfolgt zu Zwecken der Transparenz und der Marktinformation.

Beschreibung

Automatisch übersetzt aus dem Deutsch
Heizanlagen und zentrale Wassererwärmungsanlagen (DIN 18 380); Heizung: 1265,15 m Edelstahlrohr 12 mm - 54 mm mit den enstprechenden Armaturen (Bogen,...) 106 m Stahlrohr 42,4 mm - 88,9 mm mit den enstprechenden Armaturen (Bogen,...) 1371 m Wärmedämmung 12 mm - 88,9 mm 48 St. Heizkörper Fußbodenheizungsrohr (PE-Xa) 4280 m (Verteiler, ...) Winterbauheizung Kälte: Zentrale Betriebstechnik Klimakaltwasser Leistung 210 kW 1647 m Edelstahlrohr, 15 mm 219,1 mm mit den entsprechende Dämmung und Bauteile 1St. Wärmetauscher "Freie Kühlung" 150 kW 1 Druckhalteanlage 10 St. Umluftkühlgerät Deckenkassette 2,5kW 29 St. Umluftkühlgerät 4,5kW

Datenherkunft

Diese Bekanntmachung stammt aus DÖE Bekanntmachungsservice (Germany) und wurde ursprünglich am 27. August 2026 veröffentlicht. Vor 3 Tagen aktualisiert. Originalsprache: Deutsch. BidsFactory spiegelt offizielle Vergabebekanntmachungen und verlinkt für den vollständigen Rechtstext stets auf die Quelle.

Über Land Hessen, vertreten durch den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Zentrale Vergabe

Land Hessen, vertreten durch den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Zentrale Vergabe hat 155 Vergabebekanntmachungen auf BidsFactory veröffentlicht, davon 6 aktuell offen und 117 vergeben. Schwerpunkt: Bauwesen, Ingenieurwesen & Energie. Alle Bekanntmachungen betreffen Deutschland. Veröffentlicht über TED - Tenders Electronic Daily (EU) & DÖE Bekanntmachungsservice (Germany). Letzte Veröffentlichung: 31. August 2026.