Tenders/Supply and delivery of 12 complete beekeeping kits
Open🇲🇬MadagascarSupplies

Supply and delivery of 12 complete beekeeping kits

Auto-translated from French
Original title: Fourniture et livraison de 12 kits apicoles complets

About This Opportunity

Invitation for Bids | Project: Economic Transformation for Inclusive Growth Project | Method: Request for Bids | Ref: F-045-PIC3-AGRI

This is a supplies contract in the education and training, water and sanitation and finance and banking sectors, with a focus on Banking and Investment. Located in Madagascar, Africa, this opportunity is open to firms and consortiums. Proposals must be submitted before October 2, 2026.

Published through WB - World Bank, a multilateral development bank that follows standardized international procurement guidelines. Projects funded by multilateral institutions are generally open to international bidders from eligible member countries for the supply of goods in the education and training sector. Supply contracts typically require bidders to demonstrate product compliance with technical specifications, delivery capacity, and relevant certifications. Interested parties should review the full documentation on the original source before submitting their proposal.

Description

Original language: French
**Project:** Economic Transformation for Inclusive Growth Project

AVIS D’APPEL D’OFFRES OUVERT NATIONAL

--------

Objet : Fourniture et livraison de 12 kits apicoles complets

---oOo---

Crédit IDA-78730

Appel d’offres N° F-045-PIC3-AGRI

Date de lancement : 01 Septembre 2026

 

  1. Le Gouvernement de la République de Madagascar a reçu un financement de Banque Mondiale pour financer le projet de transformation économique pour une croissance inclusive (PIC3), et à l’intention d’utiliser une partie de ce crédit pour effectuer des paiements au titre des marchés objet du présent avis.
  2. Le Projet Pôles Intégrés de Croissance et Corridors sollicite des offres fermées de la part de soumissionnaires éligibles et répondant aux qualifications requises pour fournir Fourniture et livraison de 12 kits apicoles complets
  3. La procédure sera conduite par mise en concurrence nationale en recourant à un Appel d’Offres (AO) telle que définie dans le « Règlement applicable aux Emprunteurs – Passation des Marchés dans le cadre de Financement de Projets d’Investissement (FPI) pour les Fournitures, Travaux, Services autres que les Services de Consultants, & Services de Consultants » édition Février 2025 de la Banque Mondiale (« le Règlement de passation des marchés »), et ouverte à tous les soumissionnaires de pays éligibles tels que définis dans les Règles de passation des marchés.
  4. Les Soumissionnaires intéressés et éligibles peuvent obtenir des informations et prendre connaissance des documents d’Appel d’offres à l’adresse mentionnée ci-dessous pendant les heures de bureau de 09 heures à 17 heures.
  5. Le Dossier d’Appel d’offres en Français peut être obtenu par tout soumissionnaire intéressé en formulant une demande par lettre ou par mail mentionnant les coordonnées complètes du candidat (Nom du Candidat, adresse physique complète, adresse e-mail, téléphone…), à l’adresse ci-dessous.
  6. Les offres devront être remises à l’adresse ci-dessous au plus tard le 02 octobre 2026 à 10 heures. La soumission des offres par voie électronique ne sera pas autorisée. Les offres remises en retard ne seront pas acceptées. Les offres seront ouvertes en présence des représentants des soumissionnaires et des personnes présentes à l’adresse mentionnée ci-dessous le 02 octobre 2026 à 10 heures.
  7. Les offres doivent être accompagnées d’une Garantie d’offre, respectivement pour un montant de VINGT MILLIONS ARIARY (MGA 20 000 000)
  8. L’adresse à laquelle il est fait référence ci-dessus est :

Coordination Nationale - Projet Pôles Intégrés de Croissance

Rue Docteur Villette – Immeuble Maison de la Réunion – 2ème étage - Isoraka

101 - ANTANANARIVO MADAGASCAR - pic@moov.mg

Data provenance

This notice is sourced from WB - World Bank and was originally published on September 1, 2026. Last refreshed today. Reference: OP00466094. Original language: French. BidsFactory mirrors official procurement notices and links back to the source for full legal text.

About Economic Transformation for Inclusive Growth Project

Economic Transformation for Inclusive Growth Project has issued 78 procurement notices on BidsFactory, including 2 currently open and 40 awarded contracts. Activity concentrates in Education & Training, Finance & Banking, and Water & Sanitation. All notices are published for Madagascar. Notices are distributed via WB - World Bank. Most recent publication: September 1, 2026.