Marchés publics/Contrôles des dispositifs d'autosurveillance des systèmes de collecte et de traitement du SIARCE
Attribué🇫🇷FranceServices

Contrôles des dispositifs d'autosurveillance des systèmes de collecte et de traitement du SIARCE

Syndicat Intercommunal d'Aménagement, de Rivières et du Cycle de l'Eau (SIARCE)
Publié le : 26 août 2026
Mis à jour le : 26 août 2026
Source: TED - Tenders Electronic Daily (EU)

À propos de cette opportunité

This is a services contract in the architecture and engineering sector. Located in France, Europe, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 4.

Published through TED - Tenders Electronic Daily (EU), a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for services in the architecture and engineering sector. Service contracts are typically evaluated on both technical quality and price, and may require bidders to demonstrate relevant experience and qualified personnel. This contract has already been awarded. The information is published for transparency and market intelligence purposes.

Description

Traduit automatiquement du Français
Le présent accord cadre concerne les contrôles des dispositifs d'autosurveillance des systèmes de collecte et de traitement du SIARCE. Les prescriptions techniques sont précisées au CCTP. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande, mono attributaire, sans minimum et avec maximum annuel de 100 000 euros HT. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 2 ans à compter de sa notification (11/03/2026). Les délais d'exécution des prestations sont fixés à chaque bon de commande

Provenance des données

Cet avis provient de TED - Tenders Electronic Daily (EU) et a été initialement publié le 26 août 2026. Mis à jour il y a 5 jours. Langue d'origine : Français. BidsFactory répercute les avis officiels de marchés publics et renvoie systématiquement à la source pour le texte juridique complet.

À propos de Syndicat Intercommunal d'Aménagement, de Rivières et du Cycle de l'Eau (SIARCE)

Syndicat Intercommunal d'Aménagement, de Rivières et du Cycle de l'Eau (SIARCE) a publié 10 avis de marchés publics sur BidsFactory, dont 0 actuellement ouverts et 4 attribués. Son activité se concentre dans Environnement, Architecture et ingénierie & Eau et assainissement. Tous les avis concernent France. Les avis sont diffusés via TED - Tenders Electronic Daily (EU) & France BOAMP. Dernière publication : 26 août 2026.

Foire aux questions sur cet appel d'offres

À quel montant le marché a-t-il été attribué ?

APAVE EXPLOITATION FRANCE a remporté le marché pour un montant de 400 000 €, conformément à la valeur publiée dans l'avis d'attribution.

Où le marché sera-t-il exécuté ?

Le marché sera exécuté en France. Les soumissionnaires étrangers doivent vérifier les obligations locales d'enregistrement, fiscales et de présence avant de soumettre.

Comment soumettre une offre ?

Consultez TED - Tenders Electronic Daily (EU) pour accéder à l'avis complet, aux documents requis et aux modalités de soumission.

Cet appel d'offres est-il encore ouvert ?

Non — le marché a été attribué à APAVE EXPLOITATION FRANCE. L'avis est conservé sur BidsFactory à des fins de transparence et de veille de marché.

Qui est le pouvoir adjudicateur ?

Cet avis a été publié par Syndicat Intercommunal d'Aménagement, de Rivières et du Cycle de l'Eau (SIARCE) en France. Le pouvoir adjudicateur évalue les offres, attribue le marché et en supervise l'exécution.

De quel type de marché s'agit-il ?

Il s'agit d'un marché de Services dans le secteur Architecture et ingénierie. Cette classification aide les soumissionnaires à vérifier l'adéquation avec leurs qualifications et leur objet social.

Trouvez automatiquement des appels d'offres similaires

Configurez des alertes et filtres sur mesure — ne ratez plus aucune opportunité pertinente.

Voir les plans

Secteurs et catégories

Détails clés

Budget estimé
€4 - €4
Type de marché
Services
Éligibilité
Entreprises / Consortiums
Langue
Français

Source

ted
TED - Tenders Electronic Daily (EU)
Marchés publics

Pouvoir adjudicateur

Syndicat Intercommunal d'Aménagement, de Rivières et du Cycle de l'Eau (SIARCE)
🇫🇷France