Marchés publics/Travaux d'alimentation en eau potable sur le commune de Ceintrey - Renouvellement canalisation distribution et branchements associés rues des et Maix et du Jet d'eau
Ouvert🇫🇷FranceTravaux

Travaux d'alimentation en eau potable sur le commune de Ceintrey - Renouvellement canalisation distribution et branchements associés rues des et Maix et du Jet d'eau

SYNDICAT DES EAUX DE PULLIGNY ET DU SAINTOIS
Publié le : 4 sept. 2026
Mis à jour le : 4 sept. 2026
Source: france_emarchespublics_dematis

À propos de cette opportunité

This is a works contract in the water and sanitation and construction and civil works sectors, with a focus on Water Supply. Located in France, Europe, this opportunity is open to firms and consortiums. Proposals must be submitted before October 9, 2026.

Published through France e-marchespublics (Dematis / Marchés Online), a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for civil works in the water and sanitation sector. Works contracts of this nature generally require demonstrated experience in similar infrastructure projects, adequate equipment and technical personnel, and financial capacity including bank guarantees. Interested parties should review the full documentation on the original source before submitting their proposal.

Description

Traduit automatiquement du Français
Acheteur : SYNDICAT DES EAUX DE PULLIGNY ET DU SAINTOIS. Lieu d'exécution : 54 - Ceintrey. Type de marché : Travaux Publics. Référence : AO-2637-1602. Avis publié sur Marchés Online (e-marchespublics.com / Dematis), plate-forme française agrégeant 990 000+ entreprises et 600 000 appels d'offres publics et privés par an.

Provenance des données

Cet avis provient de France e-marchespublics (Dematis / Marchés Online) et a été initialement publié le 4 septembre 2026. Mis à jour aujourd'hui. Langue d'origine : Français. BidsFactory répercute les avis officiels de marchés publics et renvoie systématiquement à la source pour le texte juridique complet.

À propos de SYNDICAT DES EAUX DE PULLIGNY ET DU SAINTOIS

SYNDICAT DES EAUX DE PULLIGNY ET DU SAINTOIS a publié 3 avis de marchés publics sur BidsFactory, dont 2 actuellement ouverts et 0 attribués. Son activité se concentre dans Construction, Eau et assainissement & Architecture et ingénierie. Tous les avis concernent France. Les avis sont diffusés via France BOAMP, France e-marchespublics (Dematis / Marchés Online) & TED - Tenders Electronic Daily (EU). Dernière publication : 4 septembre 2026.

Foire aux questions sur cet appel d'offres

Comment soumettre une offre ?

Consultez France e-marchespublics (Dematis / Marchés Online) pour accéder à l'avis complet, aux documents requis et aux modalités de soumission.

Quand cet appel d'offres se clôture-t-il ?

La date limite de remise des offres est le 9 octobre 2026. Il vous reste 35 jours pour préparer et soumettre votre offre au pouvoir adjudicateur.

Qui est le pouvoir adjudicateur ?

Cet avis a été publié par SYNDICAT DES EAUX DE PULLIGNY ET DU SAINTOIS en France. Le pouvoir adjudicateur évalue les offres, attribue le marché et en supervise l'exécution.

De quel type de marché s'agit-il ?

Il s'agit d'un marché de Travaux dans le secteur Eau et assainissement. Cette classification aide les soumissionnaires à vérifier l'adéquation avec leurs qualifications et leur objet social.

Où le marché sera-t-il exécuté ?

Le marché sera exécuté en France. Les soumissionnaires étrangers doivent vérifier les obligations locales d'enregistrement, fiscales et de présence avant de soumettre.

Trouvez automatiquement des appels d'offres similaires

Configurez des alertes et filtres sur mesure — ne ratez plus aucune opportunité pertinente.

Voir les plans

Détails clés

Date limite de soumission
9 oct. 2026
35 jours restants
Type de marché
Travaux
Éligibilité
Entreprises / Consortiums
Langue
Français

Source

france_emarchespublics_dematis
france_emarchespublics_dematis
Source officielle

Pouvoir adjudicateur

SYNDICAT DES EAUX DE PULLIGNY ET DU SAINTOIS
🇫🇷France