Acquisto software port virtual open lab 2
Informazioni su questo bando
Services contract award: Acquisto software port. By Fondazione Giovanni Caboto in Italy, transport & logistics. Awarded to Escola Europea de Short Sea.
This is a services contract in the transport and logistics, information and communication technology and construction and civil works sectors, with a focus on Software, Internet, Maritime and Logistics. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 5,280.
Published through ANAC (Italy), a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for services in the transport and logistics sector. Service contracts are typically evaluated on both technical quality and price, and may require bidders to demonstrate relevant experience and qualified personnel. This contract has already been awarded. The information is published for transparency and market intelligence purposes.
Descrizione
Tradotto automaticamente da ItalianoContracting Authority: FONDAZIONE GIOVANNI CABOTO
CIG: BAA8E1BD9C
CPV: Servizi informatici: consulenza, sviluppo di software, Internet e supporto
Contract Nature: Services
Procedure: Altra procedura a fase unica
Location: GAETA, Latina
Estimated Value: EUR 5,280.00
Tender Documents: https://www.fondazionecaboto.it/area-fornitori/avvisi-bandi-e-gare/
Awardee: Escola Europea de Short Sea Shipping, AEIE
Award Value: EUR 5,280.00
ACQUISTO SOFTWARE PORT VIRTUAL OPEN LAB 2
Provenienza dei dati
Questo avviso proviene da ANAC (Italy) ed è stato pubblicato originariamente il 4 marzo 2026. Aggiornato 23 giornoi fa. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.
Informazioni su FONDAZIONE GIOVANNI CABOTO
FONDAZIONE GIOVANNI CABOTO ha pubblicato 6 bandi su BidsFactory, di cui 0 attualmente aperti e 6 aggiudicati. L'attività si concentra in Forniture, Trasporti & Costruzioni. Tutti i bandi riguardano Italia. I bandi sono distribuiti tramite ANAC (Italy) & anac_cig. Ultima pubblicazione: 12 giugno 2026.
Domande frequenti su questo bando
Dove sarà eseguito il contratto?
Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.
Come si presenta un'offerta?
Vai su ANAC (Italy) per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione.
Il bando è ancora aperto?
No: il contratto è già stato aggiudicato a Escola Europea de Short Sea Shipping, AEIE. L'avviso resta su BidsFactory per trasparenza e analisi di mercato.
Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?
L'avviso è stato pubblicato da FONDAZIONE GIOVANNI CABOTO in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.
Di che tipo di contratto si tratta?
È un contratto di Servizi nel settore Trasporti. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.
Qual è il valore stimato del contratto?
Il valore stimato del contratto è €5,280 - €5,280. Le offerte dovrebbero essere coerenti con questo range e includere imposte locali e costi di esecuzione.
Trova gare simili automaticamente
Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.