Bandi di gara/Affidamento servizi di noleggio area, allestimenti e servizi vari per Evento Pizza Expo di Las Vegas
Aggiudicato🇮🇹ItaliaServizi

Affidamento servizi di noleggio area, allestimenti e servizi vari per Evento Pizza Expo di Las Vegas

REGIONE CAMPANIA
Pubblicato: 23 mar 2026
Aggiornato: 5 ago 2026
Fonte: ANAC (Italy)

Informazioni su questo bando

Italy contract award (ICT & digital): Affidamento servizi di noleggio area, allestimenti e. By Regione Campania. Awarded to UNIVERSAL MARKETING S.R.L.

This is a services contract in the information and communication technology and trade and industry sectors. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 68,000.

Published through ANAC (Italy), a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for services in the information and communication technology sector. Service contracts are typically evaluated on both technical quality and price, and may require bidders to demonstrate relevant experience and qualified personnel. This contract has already been awarded. The information is published for transparency and market intelligence purposes.

Descrizione

Tradotto automaticamente da Italiano

Contracting Authority: REGIONE CAMPANIA

CIG: BAEE75BC73

CPV: Servizi di organizzazione di mostre, fiere e congressi

Contract Nature: Services

Procedure: Altra procedura a fase unica

Location: NAPOLI, Napoli

Estimated Value: EUR 68,000.00

Tender Documents: http://www.regione.campania.it

Awardee: UNIVERSAL MARKETING S.R.L.

Award Value: EUR 68,000.00

Provenienza dei dati

Questo avviso proviene da ANAC (Italy) ed è stato pubblicato originariamente il 23 marzo 2026. Aggiornato 27 giornoi fa. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.

Informazioni su REGIONE CAMPANIA

REGIONE CAMPANIA ha pubblicato 20 bandi su BidsFactory, di cui 0 attualmente aperti e 14 aggiudicati. L'attività si concentra in TIC, Costruzioni & Governance. Tutti i bandi riguardano Italia. I bandi sono distribuiti tramite ANAC (Italy), anac_ocds & anac_cig. Ultima pubblicazione: 17 giugno 2026.

Domande frequenti su questo bando

Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?

L'avviso è stato pubblicato da REGIONE CAMPANIA in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.

Di che tipo di contratto si tratta?

È un contratto di Servizi nel settore TIC. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.

Qual è il valore stimato del contratto?

Il valore stimato del contratto è €68,000 - €68,000. Le offerte dovrebbero essere coerenti con questo range e includere imposte locali e costi di esecuzione.

Dove sarà eseguito il contratto?

Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.

Come si presenta un'offerta?

Vai su ANAC (Italy) per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione.

Il bando è ancora aperto?

No: il contratto è già stato aggiudicato a UNIVERSAL MARKETING S.R.L.. L'avviso resta su BidsFactory per trasparenza e analisi di mercato.

Trova gare simili automaticamente

Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.

Vedi i piani

Settori e categorie

Dati principali

Valore stimato
€68,000 - €68,000
Tipo di contratto
Servizi
Idoneità
Imprese / ATI
Lingua
Italiano

Fonte

anac
ANAC (Italy)
Appalti pubblici

Stazione appaltante

REGIONE CAMPANIA
🇮🇹Italia

Bandi aperti simili in Italia

Aperto🇮🇹Italia

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI AMMINISTRATIVI, INFORMATICI E POSTALI A SUPPORTO DELLA GESTIONE DELLA TASSA AUTOMOBILISTICA REGIONALE.

🏛️ Governance💻 TIC
15 ott 2026€63,918,240 - €63,918,240
Aperto🇮🇹Italia

(Bando PL 16/2026) - Procedura telematica aperta, ex art. 71 del D.lgs. 36/2023, per l'affidamento dei lavori di "Manutenzione alveo tratto arginato fiume Metauro - tratto fluviale con opere in 2° cat. in Comune di Fano (PU)".

💻 TIC🏛️ Governance
17 set 2026€378,987 - €378,987
Aperto🇮🇹Italia

PROCEDURA APERTA (A RILEVANZA COMUNITARIA) PER L’APPALTO MEDIANTE SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO DEL SERVIZIO DI SUPPORTO ALLA GESTIONE DEL CENTRO INNOVAZIONE E TECNOLOGIE

💻 TIC
5 ott 2026€650,000 - €650,000
Aperto🇮🇹Italia

Programma Regionale Sardegna FESR 2021-2027. Fornitura e installazione di 120 paline della tipologia E-paper comprensive di software, pulsante per sintesi vocale, accessori e piattaforma di gestione

💻 TIC
14 set 2026€1,351,671 - €1,351,671
Aperto🇮🇹Italia

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA MEDIANTE PIATTAFORMA DI INTERMEDIAZIONE TELEMATICA SINTEL PER LA FORNITURA DI UN SOFTWARE PER LA GESTIONE DELLA FORMAZIONE AREU PER LA DURATA DI 48 MESI

💻 TIC
6 ott 2026€636,000 - €636,000
Aperto🇮🇹Italia

VAG26F8853 - Fornitura di licenze di prodotti Microsoft e relativi accessori - 2° edizione

💻 TIC
22 set 2026€1,214,263 - €1,214,263