Bandi di gara/Affidamento servizi per dirette televisive e striming tv
Aggiudicato🇮🇹ItaliaServizi

Affidamento servizi per dirette televisive e striming tv

UNIVERSITA' DEGLI STUDI MEDITERRANEA RC
Pubblicato: 20 mar 2026
Aggiornato: 5 ago 2026
Fonte: ANAC (Italy)

Informazioni su questo bando

Award notice from Universita' DEGLI STUDI Mediterranea RC (Italy) — Affidamento servizi per. media & communications. Awarded to LIFE LONGARI & LOMAN S.R.L.

This is a services contract in the media and communication, education and training and information and communication technology sectors, with a focus on Higher Education and Broadcasting. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 114,500.

Published through ANAC (Italy), a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for services in the media and communication sector. Service contracts are typically evaluated on both technical quality and price, and may require bidders to demonstrate relevant experience and qualified personnel. This contract has already been awarded. The information is published for transparency and market intelligence purposes.

Descrizione

Tradotto automaticamente da Italiano

Contracting Authority: UNIVERSITA' DEGLI STUDI MEDITERRANEA RC

CIG: BAE8D75CB2

CPV: Servizi di campagne pubblicitarie

Contract Nature: Services

Procedure: Altra procedura a fase unica

Location: REGGIO DI CALABRIA, ITALIA

Estimated Value: EUR 114,500.00

Tender Documents: https://unirc.portaleamministrazionetrasparente.it/pagina566_bandi-di-gara-e-contratti.html

Awardee: LIFE LONGARI & LOMAN S.R.L.

Award Value: EUR 114,500.00

Provenienza dei dati

Questo avviso proviene da ANAC (Italy) ed è stato pubblicato originariamente il 20 marzo 2026. Aggiornato 26 giornoi fa. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.

Informazioni su UNIVERSITA' DEGLI STUDI MEDITERRANEA RC

UNIVERSITA' DEGLI STUDI MEDITERRANEA RC ha pubblicato 22 bandi su BidsFactory, di cui 0 attualmente aperti e 21 aggiudicati. L'attività si concentra in TIC, Forniture & Istruzione. Tutti i bandi riguardano Italia. I bandi sono distribuiti tramite ANAC (Italy) & anac_ocds. Ultima pubblicazione: 16 giugno 2026.

Domande frequenti su questo bando

Qual è il valore stimato del contratto?

Il valore stimato del contratto è €114,500 - €114,500. Le offerte dovrebbero essere coerenti con questo range e includere imposte locali e costi di esecuzione.

Dove sarà eseguito il contratto?

Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.

Come si presenta un'offerta?

Vai su ANAC (Italy) per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione.

Il bando è ancora aperto?

No: il contratto è già stato aggiudicato a LIFE LONGARI & LOMAN S.R.L.. L'avviso resta su BidsFactory per trasparenza e analisi di mercato.

Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?

L'avviso è stato pubblicato da UNIVERSITA' DEGLI STUDI MEDITERRANEA RC in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.

Di che tipo di contratto si tratta?

È un contratto di Servizi nel settore Media. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.

Trova gare simili automaticamente

Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.

Vedi i piani

Dati principali

Valore stimato
€114,500 - €114,500
Tipo di contratto
Servizi
Idoneità
Imprese / ATI
Lingua
Italiano

Fonte

anac
ANAC (Italy)
Appalti pubblici

Stazione appaltante

UNIVERSITA' DEGLI STUDI MEDITERRANEA RC
🇮🇹Italia

Bandi aperti simili in Italia

Aperto🇮🇹Italia

Consultazione preliminare di mercato ai sensi dell'art. 77 del D.Lgs. 36/2023 per l'acquisizione di informazioni tecniche relative a sistemi monouso per irrigazione isteroscopica compatibili con il sistema KARL STORZ ENDOMAT SELECT UP210

🏥 Sanità🌾 Agricoltura
25 set 2026
Aperto🇮🇹Italia

PROCEDURA APERTA EX ART.71 DEL D.LGS N.36/2023 E SMI PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI ASSISTENZA TECNICA E SUPPORTO ALLA GOVERNANCE DI PROGRAMMI E PROGETTI PER LE AMMINISTRAZIONI CENTRALI, ENTI PUBBLICI LOCALI TERRITORIALI ED ENTI PUBBLICI NON TERRITORIALI

💻 TIC🏛️ Governance
15 set 2026€8,400,000 - €8,400,000
Aperto🇮🇹Italia

AZIONI DI SISTEMA PER IL CONTRASTO ALLE POVERTÀ EDUCATIVE E PER SOSTENERE L’INTEGRAZIONE E L’INCLUSIONE NELLE COMUNITÀ DEI GIOVANI STRANIERI PR FSE+2021/2027 Priorità 3. Inclusione Sociale - Obiettivo Specifico K) Bando Avviso Delibera di Giunta Regionale n. 2057 del 09/12/2025 Approvazione progetto Delibera di Giunta Regionale n. 627 del 27/04/2026 Assegnazione risorse Determina Dirigenziale Regionale n. 9836 del 20/05/2026. “VALLI A CHIAMARE” - Rif PA 2025-25978/RER

💻 TIC📺 Media
10 set 2026Up to €58,679
Aperto🇮🇹Italia

S.U.A.Q. PROVINCIA DI VICENZA P/C DEL COMUNE DI PEDEMONTE (VI) - Procedura negoziata - Lavori di realizzazione unità immobiliari per il sostegno abitativo - 3° stralcio.

💻 TIC
18 set 2026Up to €195,000
Aperto🇮🇹Italia

Appalto del servizio di refezione per gli alunni frequentanti e richiedenti delle Scuole dell’Infanzia e Primaria del Comune di Roncofreddo (FC) per l’annualità scolastica 2026/2027

💻 TIC
17 set 2026Up to €114,423
Aperto🇮🇹Italia

procedura telematica su piattaforma Intercent-ER per affidamento di-retto ex art. 50, co. 1, lett. b) del D.Lgs. 36/2023 della fornitura a noleggio, per 36 mesi, di n. 10 elettrocardiografi Cardioline modello ECG200+, da destinare ai medici di medicina generale, come da progetto sperimentale per lo sviluppo tecnologico dell’assistenza primaria dell’Azienda Usl di Modena. Ditta Biotec Sanità S.r.l. Importo del noleggio € 27.360,00 I.V.A. 22% esclusa pari a € 33.501,20 I.V.A. 22% compresa. Importo

💻 TIC
9 set 2026Up to €27,460