Bandi di gara/Affidamento servizio di somministrazione dei pasti, del trasporto alunni, dell'assistenza alla refezione degli alunni della scuola dell'infanzia e primaria, nonché di somministrazione dei pasti ai dipendenti del Comune di Pré-Saint-Didier ed agli insegnanti della scuola dell'infanzia - Anno scolastico 2026/2027
Aperto🇮🇹ItaliaServiziRimangono 3 giorni

Affidamento servizio di somministrazione dei pasti, del trasporto alunni, dell'assistenza alla refezione degli alunni della scuola dell'infanzia e primaria, nonché di somministrazione dei pasti ai dipendenti del Comune di Pré-Saint-Didier ed agli insegnanti della scuola dell'infanzia - Anno scolastico 2026/2027

COMUNE DI PRE'-SAINT-DIDIER
Pubblicato: 4 set 2026
Aggiornato: 4 set 2026
Fonte: PlaCe-VdA - Valle d'Aosta (Italy)

Informazioni su questo bando

This is a services contract in the construction and civil works, information and communication technology and transport and logistics sectors, with a focus on Bridges, artificial intelligence, Maritime and Logistics. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 75,378. Proposals must be submitted before September 7, 2026.

Published through place_vda_aosta, a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for services in the construction and civil works sector. Service contracts are typically evaluated on both technical quality and price, and may require bidders to demonstrate relevant experience and qualified personnel. Interested parties should review the full documentation on the original source before submitting their proposal.

Descrizione

Tradotto automaticamente da Italiano
Stazione Appaltante: COMUNE DI PRE'-SAINT-DIDIER Tipo documento: Bando Importo a base d'asta: EUR 75 377.50 Scadenza: 07/09/2026 10:00 Bando di gara pubblicato su PlaCe-VdA, la piattaforma telematica centralizzata della Regione Autonoma Valle d'Aosta gestita da IN.VA. S.p.A. La piattaforma centralizza le procedure di gara della Regione, dei 74 Comuni valdostani (Aosta, Courmayeur, Saint-Vincent, Châtillon, Pont-Saint-Martin, Pré-Saint-Didier, ecc.), dell'Azienda USL Valle d'Aosta e degli enti strumentali. Lingua italiana, valuta EUR.

Provenienza dei dati

Questo avviso proviene da place_vda_aosta ed è stato pubblicato originariamente il 4 settembre 2026. Aggiornato oggi. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.

Informazioni su COMUNE DI PRE'-SAINT-DIDIER

COMUNE DI PRE'-SAINT-DIDIER ha pubblicato 8 bandi su BidsFactory, di cui 2 attualmente aperti e 0 aggiudicati. L'attività si concentra in Costruzioni, Ingegneria & Trasporti. Tutti i bandi riguardano Italia. I bandi sono distribuiti tramite place_vda_aosta. Ultima pubblicazione: 4 settembre 2026.

Domande frequenti su questo bando

Qual è il valore stimato del contratto?

Il valore stimato del contratto è Up to €75,378. Le offerte dovrebbero essere coerenti con questo range e includere imposte locali e costi di esecuzione.

Dove sarà eseguito il contratto?

Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.

Come si presenta un'offerta?

Vai su place_vda_aosta per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione.

Quando si chiude questo bando?

Il termine di presentazione delle offerte è il 7 settembre 2026. Hai ancora 3 giornoi per preparare e inviare la tua offerta all'amministrazione aggiudicatrice.

Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?

L'avviso è stato pubblicato da COMUNE DI PRE'-SAINT-DIDIER in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.

Di che tipo di contratto si tratta?

È un contratto di Servizi nel settore Costruzioni. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.

Trova gare simili automaticamente

Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.

Vedi i piani

Dati principali

Scadenza per la presentazione
7 set 2026
Rimangono 3 giorni
Valore stimato
Up to €75,378
Tipo di contratto
Servizi
Idoneità
Imprese / ATI
Lingua
Italiano

Stazione appaltante

COMUNE DI PRE'-SAINT-DIDIER
🇮🇹Italia