Bandi di gara/attività di formazione primo soccorso strutture GRUPPO B - SI.2521 - SI.2523
Aggiudicato🇮🇹ItaliaServizi

attività di formazione primo soccorso strutture GRUPPO B - SI.2521 - SI.2523

TRENTINO SCHOOL OF MANAGEMENT SOC. CONS. A R.L.
Pubblicato: 23 feb 2026
Aggiornato: 10 ago 2026
Fonte: ANAC (Italy)

Informazioni su questo bando

Italy contract award (education & training): attività di formazione primo soccorso. By Trentino School OF Management SOC. Awarded to CERBA HEALTHCARE CORPORATE.

This is a services contract in the education and training sector, with a focus on Vocational Training. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 14,700.

Published through ANAC (Italy), a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for services in the education and training sector. Service contracts are typically evaluated on both technical quality and price, and may require bidders to demonstrate relevant experience and qualified personnel. This contract has already been awarded. The information is published for transparency and market intelligence purposes.

Descrizione

Tradotto automaticamente da Italiano

Contracting Authority: TRENTINO SCHOOL OF MANAGEMENT SOC. CONS. A R.L.

CIG: B6132D03F1

CPV: Servizi di formazione in materia di sicurezza

Contract Nature: Services

Procedure: Negoziata senza previa indizione di gara

Location: TRENTO, Trento

Estimated Value: EUR 14,700.00

Awardee: CERBA HEALTHCARE CORPORATE SERVICELAB S.R.L.

Award Value: EUR 10,682.00

corsi primo soccorso GRUPPO B

Provenienza dei dati

Questo avviso proviene da ANAC (Italy) ed è stato pubblicato originariamente il 23 febbraio 2026. Aggiornato 22 giornoi fa. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.

Informazioni su TRENTINO SCHOOL OF MANAGEMENT SOC. CONS. A R.L.

TRENTINO SCHOOL OF MANAGEMENT SOC. CONS. A R.L. ha pubblicato 10 bandi su BidsFactory, di cui 0 attualmente aperti e 10 aggiudicati. L'attività si concentra in Istruzione, Forniture & Media. Tutti i bandi riguardano Italia. I bandi sono distribuiti tramite ANAC (Italy). Ultima pubblicazione: 25 febbraio 2026.

Domande frequenti su questo bando

Qual è il valore stimato del contratto?

Il valore stimato del contratto è €14,700 - €14,700. Le offerte dovrebbero essere coerenti con questo range e includere imposte locali e costi di esecuzione.

Dove sarà eseguito il contratto?

Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.

Come si presenta un'offerta?

Vai su ANAC (Italy) per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione.

Il bando è ancora aperto?

No: il contratto è già stato aggiudicato a CERBA HEALTHCARE CORPORATE SERVICELAB S.R.L.. L'avviso resta su BidsFactory per trasparenza e analisi di mercato.

Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?

L'avviso è stato pubblicato da TRENTINO SCHOOL OF MANAGEMENT SOC. CONS. A R.L. in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.

Di che tipo di contratto si tratta?

È un contratto di Servizi nel settore Istruzione. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.

Trova gare simili automaticamente

Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.

Vedi i piani

Dati principali

Valore stimato
€14,700 - €14,700
Tipo di contratto
Servizi
Idoneità
Imprese / ATI
Lingua
Italiano

Fonte

anac
ANAC (Italy)
Appalti pubblici

Stazione appaltante

TRENTINO SCHOOL OF MANAGEMENT SOC. CONS. A R.L.
🇮🇹Italia

Bandi aperti simili in Italia

Aperto🇮🇹Italia

Appalto del servizio di refezione per gli alunni frequentanti e richiedenti delle Scuole dell’Infanzia e Primaria del Comune di Roncofreddo (FC) per l’annualità scolastica 2026/2027

🎓 Istruzione🏛️ Governance
17 set 2026Up to €114,423
Aperto🇮🇹Italia

AZIONI DI SISTEMA PER IL CONTRASTO ALLE POVERTÀ EDUCATIVE E PER SOSTENERE L’INTEGRAZIONE E L’INCLUSIONE NELLE COMUNITÀ DEI GIOVANI STRANIERI PR FSE+2021/2027 Priorità 3. Inclusione Sociale - Obiettivo Specifico K) Bando Avviso Delibera di Giunta Regionale n. 2057 del 09/12/2025 Approvazione progetto Delibera di Giunta Regionale n. 627 del 27/04/2026 Assegnazione risorse Determina Dirigenziale Regionale n. 9836 del 20/05/2026. “VALLI A CHIAMARE” - Rif PA 2025-25978/RER

🤝 Servizi sociali👥 Giovani
10 set 2026Up to €58,679
Aperto🇮🇹Italia

Affidamento per l’acquisizione di un percorso formativo per il potenziamento delle competenze in Geo Server e QGIS per LAZIOcrea S.p.A.

🎓 Istruzione💻 TIC
4 set 2026Up to €7,000
Aperto🇮🇹Italia

Esecuzione di un corso di formazione operatore macchine tradizionali per officina meccanica

🎓 Istruzione🛡️ Sicurezza
11 set 2026€2,870 - €2,870
Aperto🇮🇹Italia

Affitto dei locali per lo svolgimento della Summer School compreso vitto e alloggio dei partecipanti, in favore dell’Azienda Sanitaria dell’Alto Adige, per gli anni 2027-2028

🎓 Istruzione🏙️ Sviluppo urbano
Up to €35,000
Aperto🇮🇹Italia

Progetto unitario "Coros includidos" di gestione con contratto d'appalto dei servizi di servizi di assistenza educativa specialistica, supporto sociosanitario specialistica, mediazione culturale, coordinamento, monitoraggio e rendicontazione Anno educativo e scolastico 2026/2027

🤝 Servizi sociali🎓 Istruzione
18 set 2026Up to €595,848