Bandi di gara/CONCESSIONE DEL PATTINODROMO DEL COMUNE DI SPILIMBERGO
Aperto🇮🇹ItaliaServizi

CONCESSIONE DEL PATTINODROMO DEL COMUNE DI SPILIMBERGO

COMUNE DI SPILIMBERGO
Pubblicato: 1 set 2026
Aggiornato: 1 set 2026
Fonte: eAppaltiFVG - Friuli-Venezia Giulia (Italy)

Informazioni su questo bando

This is a services contract in the information and communication technology and governance and public administration sectors, with a focus on Procurement Reform. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums. Proposals must be submitted before September 15, 2026.

Published through eappalti_fvg, a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for services in the information and communication technology sector. Service contracts are typically evaluated on both technical quality and price, and may require bidders to demonstrate relevant experience and qualified personnel. This is an advance notice — the formal tender is expected to be published shortly. Interested parties can use this time to prepare documentation and identify potential partners.

Descrizione

Tradotto automaticamente da Italiano
Stazione Appaltante: COMUNE DI SPILIMBERGO Procedura: Manifestazione di Interesse Tipologia prestazione: Servizi Termine di scadenza: 15/09/2026 12:00 Bando/Avviso pubblicato sulla piattaforma eAppaltiFVG, sistema telematico di e-procurement della Regione Autonoma Friuli-Venezia Giulia. La piattaforma — sviluppata da INSIEL con Jaggaer/BravoSolution — aggrega le procedure di gara di tutte le stazioni appaltanti del territorio FVG: Regione, Province, Comuni, Aziende Sanitarie (ASUFC, ASUGI, ASFO), Aziende Ospedaliere Universitarie (AOU Udine e Trieste), agenzie regionali ed enti strumentali. Lingua italiana, valuta EUR. La documentazione di gara dettagliata (capitolato, bando, DGUE, allegati tecnici) è disponibile nell'area riservata previa registrazione gratuita degli operatori economici.

Provenienza dei dati

Questo avviso proviene da eappalti_fvg ed è stato pubblicato originariamente il 1 settembre 2026. Aggiornato oggi. Riferimento: 25808. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.

Informazioni su COMUNE DI SPILIMBERGO

COMUNE DI SPILIMBERGO ha pubblicato 8 bandi su BidsFactory, di cui 1 attualmente aperti e 4 aggiudicati. L'attività si concentra in Ingegneria, Governance & Costruzioni. Tutti i bandi riguardano Italia. I bandi sono distribuiti tramite ANAC (Italy), anac_smartcig & eappalti_fvg. Ultima pubblicazione: 11 giugno 2026.

Domande frequenti su questo bando

Come si presenta un'offerta?

Vai su eappalti_fvg per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione. Cita il riferimento 25808 nelle comunicazioni con l'amministrazione.

Quando si chiude questo bando?

Il termine di presentazione delle offerte è il 15 settembre 2026. Hai ancora 15 giornoi per preparare e inviare la tua offerta all'amministrazione aggiudicatrice.

Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?

L'avviso è stato pubblicato da COMUNE DI SPILIMBERGO in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.

Di che tipo di contratto si tratta?

È un contratto di Servizi nel settore TIC. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.

Dove sarà eseguito il contratto?

Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.

Trova gare simili automaticamente

Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.

Vedi i piani

Dati principali

Scadenza per la presentazione
15 set 2026
Rimangono 15 giorni
Tipo di contratto
Servizi
Idoneità
Imprese / ATI
Lingua
Italiano
Riferimento
25808

Stazione appaltante

COMUNE DI SPILIMBERGO
🇮🇹Italia

Bandi aperti simili in Italia

Aperto🇮🇹Italia

Consultazione preliminare di mercato ai sensi dell'art. 77 del D.Lgs. 36/2023 per l'acquisizione di informazioni tecniche relative a sistemi monouso per irrigazione isteroscopica compatibili con il sistema KARL STORZ ENDOMAT SELECT UP210

💻 TIC🏛️ Governance
25 set 2026
Aperto🇮🇹Italia

INDAGINE DI MERCATO PER IL “SERVIZIO DI MODELLAZIONE IDRAULICA DELLA RETE IDRICA” NELL’AMBITO DEL PROGRAMMA DI COOPERAZIONE INTERREG VI-A ITALIA-SLOVENIA 2021-2027 - H2O SMARTNET

💻 TIC🏛️ Governance
15 set 2026
Aperto🇮🇹Italia

Avviso pubblico per la presentazione di manifestazione d’interesse per l'affidamento del servizio di realizzazione del Progetto "Il rispetto delle donne - Anno 2026"

💻 TIC🏛️ Governance
14 set 2026
Aperto🇮🇹Italia

PROCEDURA APERTA EX ART.71 DEL D.LGS N.36/2023 E SMI PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI ASSISTENZA TECNICA E SUPPORTO ALLA GOVERNANCE DI PROGRAMMI E PROGETTI PER LE AMMINISTRAZIONI CENTRALI, ENTI PUBBLICI LOCALI TERRITORIALI ED ENTI PUBBLICI NON TERRITORIALI

💻 TIC🏛️ Governance
15 set 2026€8,400,000 - €8,400,000
Aperto🇮🇹Italia

SERVIZIO DI INTERVENTI DI MANUTENZIONE PREVENTIVA SUI SISTEMI AUTOMATICI DI APERTURA PRESSO L’EDIFICIO COMUNALE, AI SENSI DELLA DIRETTIVA MACCHINE DM 89/392/CEE.

📐 Ingegneria🏗️ Costruzioni
1 set 2026Up to €4,800
Aperto🇮🇹Italia

SITO ARCHEOLOGICO DI SAN LORENZO PROPRIETA’ REGIONALE TUTELATO AI SENSI DEL D.LGS. 42/2004.

🏛️ Cultura🏗️ Costruzioni
1 set 2026Up to €55,703