D.Lgs. n. 36/2023 - L.R. 35/2021 D.D. 321/2025 Affidamento diretto ex art. 50, comma 1, lettera b) del D.lgs. 36/2023 finalizzato all'acquisizione dei servizi inerenti alla partecipazione all'evento Fiera del Cicloturismo (Padova 27-29 marzo 2026)
Informazioni su questo bando
Award by ATIM - Agenzia PER IL Turismo E L'internazionalizzazion (Italy, culture & heritage): D.Lgs. n. 36/2023 - L.R. 35/2021 D.D. Awarded to BIKENOMIST SRL.
This is a services contract in the culture and heritage, information and communication technology and legal services sectors, with a focus on Museums and Tourism Development. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 54,700.
Published through ANAC (Italy), a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for services in the culture and heritage sector. Service contracts are typically evaluated on both technical quality and price, and may require bidders to demonstrate relevant experience and qualified personnel. This contract has already been awarded. The information is published for transparency and market intelligence purposes.
Descrizione
Tradotto automaticamente da ItalianoContracting Authority: ATIM - AGENZIA PER IL TURISMO E L'INTERNAZIONALIZZAZIONE DEL
CIG: BA87B20FCC
CPV: Servizi di organizzazione di mostre, fiere e congressi
Contract Nature: Services
Procedure: Negoziata senza previa indizione di gara
Location: ANCONA, Ancona
Estimated Value: EUR 54,700.00
Tender Documents: https://gtmultie.regione.marche.it/PortaleAppalti/it/procedure/codice/G15461
Awardee: BIKENOMIST SRL
Award Value: EUR 54,700.00
D.Lgs. n. 36/2023 - L.R. 35/2021 D.D. 321/2025 Affidamento diretto ex art. 50, comma 1, lettera b) del D.lgs. 36/2023 finalizzato all'acquisizione dei servizi inerenti alla partecipazione all'evento Fiera del Cicloturismo (Padova 27-29 marzo 2026)
Provenienza dei dati
Questo avviso proviene da ANAC (Italy) ed è stato pubblicato originariamente il 9 marzo 2026. Aggiornato 23 giornoi fa. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.
Informazioni su ATIM - AGENZIA PER IL TURISMO E L'INTERNAZIONALIZZAZIONE DEL
ATIM - AGENZIA PER IL TURISMO E L'INTERNAZIONALIZZAZIONE DEL ha pubblicato 2 bandi su BidsFactory, di cui 0 attualmente aperti e 2 aggiudicati. L'attività si concentra in Cultura, TIC & Diritto. Tutti i bandi riguardano Italia. I bandi sono distribuiti tramite ANAC (Italy). Ultima pubblicazione: 3 aprile 2026.
Domande frequenti su questo bando
Come si presenta un'offerta?
Vai su ANAC (Italy) per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione.
Il bando è ancora aperto?
No: il contratto è già stato aggiudicato a BIKENOMIST SRL. L'avviso resta su BidsFactory per trasparenza e analisi di mercato.
Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?
L'avviso è stato pubblicato da ATIM - AGENZIA PER IL TURISMO E L'INTERNAZIONALIZZAZIONE DEL in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.
Di che tipo di contratto si tratta?
È un contratto di Servizi nel settore Cultura. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.
Qual è il valore stimato del contratto?
Il valore stimato del contratto è €54,700 - €54,700. Le offerte dovrebbero essere coerenti con questo range e includere imposte locali e costi di esecuzione.
Dove sarà eseguito il contratto?
Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.
Trova gare simili automaticamente
Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.
Settori e categorie
Dati principali
Stazione appaltante
Aziende che hanno vinto contratti simili
Aziende aggiudicatarie in Cultura in Italy