Bandi di gara/Fornitura di rotoli di carta termica originale sony per apparecchiature elettromedicali occorrenti all'asl to3 per un periodo di trentasei mesi.
Aggiudicato🇮🇹ItaliaForniture

Fornitura di rotoli di carta termica originale sony per apparecchiature elettromedicali occorrenti all'asl to3 per un periodo di trentasei mesi.

AZIENDA SANITARIA LOCALE 'TO3'
Pubblicato: 24 feb 2026
Aggiornato: 10 ago 2026
Fonte: ANAC (Italy)

Informazioni su questo bando

Fornitura di rotoli di carta termica originale sony per — supply contract awarded in Italy by Azienda Sanitaria Locale 'TO3'. Awarded to CERACARTA.

This is a supplies contract in the general supplies sector, with a focus on Printing. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 70,455.

Published through ANAC (Italy), a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for the supply of goods in the general supplies sector. Supply contracts typically require bidders to demonstrate product compliance with technical specifications, delivery capacity, and relevant certifications. This contract has already been awarded. The information is published for transparency and market intelligence purposes.

Descrizione

Tradotto automaticamente da Italiano

Contracting Authority: AZIENDA SANITARIA LOCALE 'TO3'

CIG: B8F692FF15

CPV: Dispositivi e prodotti medici vari

Contract Nature: Supplies

Procedure: Negoziata senza previa indizione di gara

Location: COLLEGNO, Torino

Estimated Value: EUR 70,455.00

Awardee: CERACARTA

Award Value: EUR 68,868.00

fornitura a lotto unico di rotoli di carta originale Sony per apparecchiature elettromedicali per l’Asl TO3.

Provenienza dei dati

Questo avviso proviene da ANAC (Italy) ed è stato pubblicato originariamente il 24 febbraio 2026. Aggiornato 21 giornoi fa. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.

Informazioni su AZIENDA SANITARIA LOCALE 'TO3'

AZIENDA SANITARIA LOCALE 'TO3' ha pubblicato 19 bandi su BidsFactory, di cui 0 attualmente aperti e 18 aggiudicati. L'attività si concentra in Forniture, Sanità & Costruzioni. Tutti i bandi riguardano Italia. I bandi sono distribuiti tramite ANAC (Italy), anac_cig & anac_ocds. Ultima pubblicazione: 18 marzo 2026.

Domande frequenti su questo bando

Il bando è ancora aperto?

No: il contratto è già stato aggiudicato a CERACARTA. L'avviso resta su BidsFactory per trasparenza e analisi di mercato.

Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA SANITARIA LOCALE 'TO3' in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.

Di che tipo di contratto si tratta?

È un contratto di Forniture nel settore Forniture. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.

Qual è il valore stimato del contratto?

Il valore stimato del contratto è €70,455 - €70,455. Le offerte dovrebbero essere coerenti con questo range e includere imposte locali e costi di esecuzione.

Dove sarà eseguito il contratto?

Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.

Come si presenta un'offerta?

Vai su ANAC (Italy) per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione.

Trova gare simili automaticamente

Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.

Vedi i piani

Settori e categorie

Dati principali

Valore stimato
€70,455 - €70,455
Tipo di contratto
Forniture
Idoneità
Imprese / ATI
Lingua
Italiano

Fonte

anac
ANAC (Italy)
Appalti pubblici

Stazione appaltante

AZIENDA SANITARIA LOCALE 'TO3'
🇮🇹Italia

Bandi aperti simili in Italia

Aperto🇮🇹Italia

Gara telematica a procedura aperta per l’affidamento dei servizi di realizzazione del progetto di allestimento, disallestimento, noleggio arredi, realizzazione grafica e servizi complementari dello stand della Regione Autonoma della Sardegna alle Fiere TTG di Rimini (14 - 16 ottobre 2026), IBTM World di Barcellona (17 - 19 novembre 2026) E ILTM di Cannes (30 novembre – 3 dicembre 2026)

📦 Forniture
16 set 2026€454,315 - €454,315
Aperto🇮🇹Italia

Procedura aperta in modalità telematica, da espletarsi tramite piattaforma aziendale (e-procurement), a lotto unico, ai sensi degli art. 70 e 71 del d.lgs. 36/2023, per l'affidamento del servizio di gestione delle elisuperfici di Milazzo, Patti e Mistretta

📦 Forniture
6 ott 2026€624,726 - €624,726
Aperto🇮🇹Italia

Gara europea per l'appalto del servizio di vigilanza armata per la Procura della Repubblica presso il Tribunale di Prato

📦 Forniture
9 set 2026€3,139,003 - €3,139,003
Aperto🇮🇹Italia

PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI SUPPORTO SPECIALISTICO ALLE ATTIVIT PROPEDEUTICHE E COMPLEMENTARI ALLACCERTAMENTO ED ALLA RISCOSSIONE DELLE ENTRATE MAGGIORI GESTITE DALLA DIREZIONE ENTRATE E SERVIZI PER LA DURATA DI ANNI CINQUE

📦 Forniture
29 set 2026€2,220,000 - €2,220,000
Aperto🇮🇹Italia

Procedura di gara aperta per Fornitura e posa in opera di arredi e arredi didattici innovativi per il rafforzamento dell'offerta educativa 0-6 anni

📦 Forniture
22 set 2026€436,691 - €436,691
Aperto🇮🇹Italia

Procedura aperta per l’affidamento dei servizi di organizzazione, accoglienza, tutela e integrazione per n.30 richiedenti-titolari di protezione internazionale e dei loro familiari (D.M. 18/11/2019 e linee guida) in prosecuzione del progetto SAI

📦 Forniture
17 set 2026€1,160,560 - €1,160,560