Bandi di gara/Gestione impianti acquedotto Marradi e Palazzuolo sul Senio
Aggiudicato🇮🇹ItaliaServizi

Gestione impianti acquedotto Marradi e Palazzuolo sul Senio

HERA S.P.A.
Pubblicato: 16 feb 2026
Aggiornato: 11 ago 2026
Fonte: ANAC (Italy)

Informazioni su questo bando

Services contract award: Gestione impianti acquedotto Marradi e Palazzuolo. By HERA S in Italy, water & sanitation. Awarded to WATER & INDUSTRIAL SERVICES.

This is a services contract in the water and sanitation sector, with a focus on Water Supply and Sanitation. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 442,080.

Published through ANAC (Italy), a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for services in the water and sanitation sector. Service contracts are typically evaluated on both technical quality and price, and may require bidders to demonstrate relevant experience and qualified personnel. This contract has already been awarded. The information is published for transparency and market intelligence purposes.

Descrizione

Tradotto automaticamente da Italiano

Contracting Authority: HERA S.P.A.

CIG: B97B95640E

CPV: Servizi di riparazione e manutenzione di pompe

Contract Nature: Services

Procedure: Negoziata senza previa indizione di gara

Location: RAVENNA, Emilia-Romagna

Estimated Value: EUR 442,080.00

Tender Documents: https://www.gruppohera.it/gruppo/fornitori

Awardee: WATER & INDUSTRIAL SERVICES COMPANY SPA - SOCIETA' BENEFIT

Award Value: EUR 268,932.00

Provenienza dei dati

Questo avviso proviene da ANAC (Italy) ed è stato pubblicato originariamente il 16 febbraio 2026. Aggiornato 21 giornoi fa. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.

Informazioni su HERA S.P.A.

HERA S.P.A. ha pubblicato 97 bandi su BidsFactory, di cui 2 attualmente aperti e 93 aggiudicati. L'attività si concentra in Forniture, TIC & Energia. Tutti i bandi riguardano Italia. I bandi sono distribuiti tramite ANAC (Italy), anac_ocds & TED - Tenders Electronic Daily (EU). Ultima pubblicazione: 28 luglio 2026.

Domande frequenti su questo bando

Il bando è ancora aperto?

No: il contratto è già stato aggiudicato a WATER & INDUSTRIAL SERVICES COMPANY SPA - SOCIETA' BENEFIT. L'avviso resta su BidsFactory per trasparenza e analisi di mercato.

Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?

L'avviso è stato pubblicato da HERA S.P.A. in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.

Di che tipo di contratto si tratta?

È un contratto di Servizi nel settore Acqua e servizi igienici. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.

Qual è il valore stimato del contratto?

Il valore stimato del contratto è €442,080 - €442,080. Le offerte dovrebbero essere coerenti con questo range e includere imposte locali e costi di esecuzione.

Dove sarà eseguito il contratto?

Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.

Come si presenta un'offerta?

Vai su ANAC (Italy) per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione.

Trova gare simili automaticamente

Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.

Vedi i piani

Dati principali

Valore stimato
€442,080 - €442,080
Tipo di contratto
Servizi
Idoneità
Imprese / ATI
Lingua
Italiano

Fonte

anac
ANAC (Italy)
Appalti pubblici

Stazione appaltante

HERA S.P.A.
🇮🇹Italia