Gestione in concessione del canone unico patrimoniale
Informazioni su questo bando
Gestione in concessione del canone unico patrimoniale — concession contract awarded in Italy by Comune DI OSIO SOTTO. Awarded to SAN MARCO S.P.A.
This is a concession contract in the media and communication sector, with a focus on Publishing and Advertising. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 198,000.
Published through ANAC (Italy), a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for concession in the media and communication sector. Concession contracts involve the operation or management of public assets or services, typically requiring significant financial capacity and operational expertise. This contract has already been awarded. The information is published for transparency and market intelligence purposes.
Descrizione
Tradotto automaticamente da ItalianoContracting Authority: COMUNE DI OSIO SOTTO
CIG: BA8F20D3D2
CPV: Servizi di organismi di riscossione
Contract Nature: Services
Procedure: Negoziata senza previa indizione di gara
Location: OSIO SOTTO, ITALIA
Estimated Value: EUR 198,000.00
Awardee: SAN MARCO S.P.A.
Award Value: EUR 95,040.00
Gestione canone unico patrimoniale
Provenienza dei dati
Questo avviso proviene da ANAC (Italy) ed è stato pubblicato originariamente il 11 marzo 2026. Aggiornato 24 giornoi fa. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.
Informazioni su COMUNE DI OSIO SOTTO
COMUNE DI OSIO SOTTO ha pubblicato 2 bandi su BidsFactory, di cui 1 attualmente aperti e 1 aggiudicati. L'attività si concentra in Cultura & Media. Tutti i bandi riguardano Italia. I bandi sono distribuiti tramite ANAC (Italy) & TED - Tenders Electronic Daily (EU). Ultima pubblicazione: 24 agosto 2026.
Domande frequenti su questo bando
Il bando è ancora aperto?
No: il contratto è già stato aggiudicato a SAN MARCO S.P.A.. L'avviso resta su BidsFactory per trasparenza e analisi di mercato.
Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?
L'avviso è stato pubblicato da COMUNE DI OSIO SOTTO in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.
Di che tipo di contratto si tratta?
È un contratto di Concessione nel settore Media. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.
Qual è il valore stimato del contratto?
Il valore stimato del contratto è €198,000 - €198,000. Le offerte dovrebbero essere coerenti con questo range e includere imposte locali e costi di esecuzione.
Dove sarà eseguito il contratto?
Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.
Come si presenta un'offerta?
Vai su ANAC (Italy) per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione.
Trova gare simili automaticamente
Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.